Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

среда, 17 декабря 2014 г.

Требуем перемен! Жители Поспелихинского района Алтайского края направили открытое письмо президенту России

Требуем перемен! Жители Поспелихинского района Алтайского края направили открытое письмо президенту России: http://kprf.ru/party-live/regnews/137443.html

Продолжается серия акций коммунистов Алтайского края в рамках Всероссийского Дня протеста против социальной политики властей. По итогам собраний и митингов принимаются обращения к власти.

Первый секретарь Поспелихинского райкома КПРФ Владимир Краутер 
2014-12-17 09:59
13 декабря коммунисты Поспелихи провели открытое партийное собрание с приглашением представителей общественности. По итогам собрания было принято постановление и подготовлено открытое письмо в адрес президента России:
"Заслушав и обсудив доклад секретаря Поспелихинского райкома КПРФ по идеологии А.П. Недозрелова "О защите экономических и социальных интересов жителей Алтайского края" собрание отмечает, что сегодня сбываются самые худшие прогнозы, о которых все последние годы предупреждала наша партия. Историческая ситуация подтверждает, что либеральный курс власти является смертельно опасным для России, её государственности и народа. Власть продолжает делать всё возможное, чтобы загнать людей труда в кабальные условия и сделать их жизненный уровень по-настоящему невыносимым.
Неимоверно вздуты и продолжают расти цены на продукты питания, товары первой необходимости и лекарства. Тарифы на услуги ЖКХ уже запредельны, но продолжают расти, а Правительство РФ уже заявило, что в 2015 году цены на газ и бензин повысятся на 7%. Но возьмём опыт 2014 года , когда за год цена поднялась на 3 рубля - это уже больше 10%. Власть всё больше и больше перекладывает обязанности по обслуживанию и ремонту систем ЖКХ на самих жильцов.
Так в Поспелихинском районе Алтайского края при переходе на альтернативное топливо (древесные отходы) в 2014 г. осенью муниципалитет через краевое телевидение озвучил, что стоимость 1 гкал. существенно снизилась, но для населения она повысилась по сравнению с соседями (где топливо уголь) на 189 рублей, выше эта цена и уровня прошлого года. Власть объяснила это тем, что в котельных новым поставщиком услуг были заменены котлы и произведены затраты. Но всем известно, что замена старого оборудования - это приоритет власти и оно зачисляется в казну муниципалитета или в основные средства собственника, и затраты не должны идти на увеличение себестоимости 1 гкал. А в нашем случае получается, что нагло залезли в карман потребителей тепла - граждан села Поспелиха.
С окончательным переходом на страховую модель здравоохранения в работу государственных и муниципальных лечебных учреждений внедряется принцип рентабельности и хозрасчёта. Результат не заставил себя долго ждать: в крае закрыты все участковые больницы, где был врач с высшим образованием, был стационар, где люди села получали первую медицинскую помощь. В нашем районе сократилось сразу 70 койко-мест, закрыты сразу 5 участковых больниц в самых крупных сёлах, но и в ЦРБ значительно сокращены койко-места и теперь в районе всего 84 больничных койки, а было 170.
Вот результат пресловутой «модернизации здравоохранения» на деле. В первую очередь пострадал стационар, но и поликлиника будет иметь значительные трудности, так как нагрузка на эту структуру значительно возрастёт. Это свидетельствует, что у нас в районе, как и в крае, и в стране, всё больше и больше уменьшается доступность бесплатной медпомощи.
Реформа в образовании привела к ликвидации РАН, созданной Екатериной Второй и великим Ломоносовым, сокращаются институты имеющие 100 летнюю историю - убивается последний островок науки в России. В сельской местности повсеместно закрываются малокомплектные школы, переходят на ежедневную перевозку детей, начиная с 1-го класса. В высших учебных заведениях всё меньше и меньше становится бюджетных мест, ежегодно растёт плата за обучение в ВУЗах и колледжах. Например, оплата за год в Алтайском государственном университете  достигла 100 тысяч рублей; для рядовой семьи это несоразмерная плата и вместе с тем закрываются сельские и городские ПТУ. Где, «уважаемые» правители, прикажите учится молодёжи?
Или безграмотным быдлом легче управлять? То, что сегодня делается властью для образования (ремонт школ и даже строительство, их оснащение — это маленькая толика затрат государства для своего народа, так же и в медицине. Ежегодно возрастает оплата пребывания детей в детских садах. Кроме того, что их не хватает, но в будущем они будут вновь лишними, как в лихие 90-е, когда не рожали, а сейчас невозможно будет оплатить.
Оплата труда в Российской Федерации сейчас настолько засекречена, что разобраться, сколько же получает реально (а не официально) в месяц тот или иной работник отдельных отраслей, не предоставится возможным. Везде приводится лишь средняя зарплата - по предприятию или по школе. А это - как средняя температура по больнице. Для сравнения: вознаграждение Грефа за 2013 год - S16 млн США, оплата среднего специалиста нашего  районного Сбербанка за 2013 год - 130 тысяч рублей. Давайте посчитаем их среднюю зарплату - она будет очень даже хорошей. Сегодня разница в зарплате «высоких» достигла уже 20 и более к рядовому россиянину. Это страшнейший перекос в нашем обществе и, если его не ликвидировать, то придется вспомнить снова как русские  долго запрягают, но последствия потом от "езды" станут не предсказуемы.
В 2014 г. и особенно в летнее-осенний период значительно обострилась внешнеполитическая обстановка. Практически война стоит на пороге, захват Украины бандеровцами и геноцид её русского населения - это внешнеполитическое поражение российской власти. Правительство Медведева оказалось не готовым вступить в схватку с мировой империалистической системой. Западные санкции ускоряют крах сырьевой экономики России. Спад промышленного производства, обрушение национальной валюты, инфляция ещё больше снижают жизненный уровень населения. При этом правительство Медведева до сих пор ничего не сделало для мобилизации и поддержки отечественного производителя. Импортозамещение производится из других стран, а о своих товаропроизводителях вновь забыли или не верят в свой народ. Правительство стоит на страже интересов олигархов и крупного финансового капитала, не зря в Думе с первого чтения через «Единую Россию» был протащен закон Ротенберга, по которому предложено компенсировать убытки олигархов от западных санкций за счёт бюджета и наших налогов.
Ухудшение социально-экономической ситуации характерно для всей Сибири. Особенно тяжело будет на селе, где в первую очерель сокращается социальная инфраструктура. В соседнем Новичихинском райне Алтайского края сельские клубы были закрыты ешё 3-4 года назад.
В то же время собрание отмечает, что действия Президента Путина В.В. во внешней политике на данный момент соответствуют статусу державы, играющей не последнюю роль в мировой политике. Мы не должны жить по указке Запада или идти у них на поводке.
Собрание постановило:
1. Потребовать от Президента Российской Федерации В.В. Путина НЕМЕДЛЕНОЙ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА и замены его на правительство НАРОДНОГО ДОВЕРИЯ.
2. Смены социально-экономического курса взяв за основу обновленный социализм с сохранением рыночных отношений.
3. Наложить мораторий на рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и ГСМ.
4.Остановить рост тарифов. Тарифообразование - под контроль граждан. Оплата ЖКХ не выше 10% совокупного дохода семьи.
5. Установить прогрессивную шкалу налогооблажения и на предметы роскоши. Установить торговую надбавку не выше 10% и создать со стороны местных администрации жёсткий контроль.
6. Прекратить масштабное сокращение по всей стране медицинских учреждений их подразделений и койко-мест. Медицинским работникам достойную зарплату за одну ставку. Отменить закон ФЗ-83.
7. Национализировать нефтегазовый сектор экономики, лесную промышленность - как стратегические отрасли.
8. Исполнять свои обязанности как гаранта Конституции и вернуть народу гарантированные бесплатную медицину и образование. Развитие образования взять под неослабный контроль, вернуть его состояние доперестроечного уровня, когда оно было лучшим в мире.
9. Устанавливая топ-менеджерам госструктур, министрам и депутатам Госдумы такие бешеные зарплаты, Вы, как Гарант Конституции, смеётесь над своим народом, на который Вы хотите опираться, судя по Вашим выступлениям.
10. Мы участники собрания всё таки верим, что Вы истинный патриот своей Родины. Или хотя бы уважаете свой народ, который несмотря на страшные противоречия и препоны построил Великую страну под названием СССР и никто не мог эту страну даже мизинцем трогать, потому что знали, что получат по заслугам.
Не надо и Вам в своих выступлениях пинать ту страну или хаять тех кто её строил и укреплял (а это нет, нет да и промелькнет в Ваших речах). В той стране было много хорошего, возьмите это хорошее на вооружение в своей работе. Рядовой народ, как Вы недавно выразились, простой, Вас поддержит и в трудную пору для государства, а Ваши друзья-олигархи Вас кинут первыми, им надо будет спасать "прихватизированный" в СССР и наворованный в России капитал. Почему они Вас не слушают и продолжают выводить, а скорее прятать свои не честные капиталы "за бугром", ведь они же, эти капиталы, работают против нас же, неужели нашим российским капиталистам это трудно понять или им на это глубоко начхать!!
Владимир Владимирович, обратите внимание, что Вы построили в России, по выражению нашего лидера Г. А. Зюганова, компрадорский капитализм, который работает на пользу экономик других стран. А что, простите, Вы уготовили своему простому народу?
Мы просим руководителя Администрации Президента господина Иванова С. довести содержание постановления до Президента, он должен знать правду об истинном положении дел на местах, и что думает народ".
За принятие данного постановления проголосовали единогласно все присутствующие - 31 коммунист и 21 приглашенный участник открытого партийного собрания.

вторник, 16 декабря 2014 г.

Я не понимаю, почему у нас еще правительство не в отставке. Что, должно быть еще хуже, чтобы, так сказать, по совокупности? Если после этого Пятая колонна не будет зачищена Самим, к весне начнется стихийная зачистка.

  Я не понимаю, почему у нас еще правительство не в отставке. Что, должно быть еще хуже, чтобы, так сказать, по совокупности? Если после этого Пятая колонна в России не будет зачищена Самим, весной начнется стихийная зачистка:http://www.bankfax.ru/news/95331/
Наверное, такие ответы на обращение к президенту тоже способствуют "оздоровлению" ситуации в стране? Что в этом по существу наших предложений?

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ
_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 12 » декабря 20 14 г.
№ А26-18-115821891
ПАВЛОВУ Ю.А. u.a.pavlov@mail.ru
*2290027397926*
1158218
    Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 19.11.2014 г., полученное 19.11.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 20.11.2014 г. за № 1158218, рассмотрено.
   В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в Министерстве юстиции Российской Федерации были запрошены необходимые документы и материалы.
В Администрацию Президента Российской Федерации поступила следующая информация: «…Основы судебной системы Российской Федерации установлены главой 7 Конституции Российской Федерации, Федеральным конституционным законом от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» (далее - Федеральный конституционный закон о судебной системе), Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 г. №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» (далее - Закон о статусе судей), а также иными законодательными актами, в том числе и Законом о мировых судьях.
Так, отбор кандидатов в составы федеральных судов и их назначение на должности судей осуществляются в соответствии с названными федеральными законами, а также Федеральным законом от 14 марта 2002 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».
В силу положений, предусмотренных статьями 10 и 120 Конституции Российской Федерации, статьей 1 Федерального конституционного закона о судебной системе, судебная власть самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей; судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
Таким образом, законность и обоснованность судебных актов могут быть проверены только в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации.
1158218 Страница 2 из 4
Вместе с тем факт отмены судебного акта вышестоящей инстанцией сам по себе не является основанием для вывода о наличии в действиях судьи дисциплинарного проступка.
Так, в соответствии с положениями пункта 2 статьи 16 Закона о статусе судей судья не может быть привлечѐн к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
Данная позиция отражена также и в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 28 февраля 2008 г. № 3-П. Иное не соответствовало бы принципам независимости, несменяемости и неприкосновенности судей, которые подлежат реализации и при дисциплинарном преследовании отдельных представителей судебной власти.
В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 7 марта 1996 г. № 6-П, судейская неприкосновенность является определенным исключением из принципа равенства всех перед законом и судом (статья 19 (часть 1) и по своему содержанию выходит за пределы личной неприкосновенности (статья 22). Это обусловлено тем, что общество и государство, предъявляя к судье и его профессиональной деятельности высокие требования, вправе и обязаны обеспечить ему дополнительные гарантии надлежащего осуществления деятельности по отправлению правосудия.
Судейская неприкосновенность является не личной привилегией гражданина, занимающего должность судьи, а средством защиты публичных интересов, и, прежде всего, интересов правосудия.
Судья призван осуществлять свои полномочия независимо от чьих-либо пристрастий и посторонних влияний. В этих целях Конституция Российской Федерации закрепляет специальные требования, предъявляемые к кандидатам на должности судей и порядку их назначения, гарантирует несменяемость, независимость и неприкосновенность судей. Тем самым обеспечивается самостоятельность судебной власти.
Конституция Российской Федерации уделяет особое внимание основам правового положения судьи как носителя судебной власти.
К наиболее важным гарантиям независимости судей относятся, в том числе, несменяемость судей и особый порядок их назначения на должность, установленный Конституцией Российской Федерации и Законом о статусе судей.
Статья 5 Закона о статусе судей закрепляет равное право граждан, отвечающих установленным требованиям, на доступ к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи и последующего назначения на указанную должность.
Как было отмечено в Постановлении Верховного Совета РСФСР от 24 октября 1991 г. № 1801-1 «О концепции судебной реформы в РСФСР» (раздел IV пункт 4), судебная реформа имеет в виду создание независимой и влиятельной судейской корпорации, гарантирование процессуальной
1158218 Страница 3 из 4
самостоятельности. Краеугольным камнем преобразований является несменяемость судей, их назначение на срок до отставки в связи с достижением установленного возраста.
Таким образом, порядок назначения судей с участием органов судейского сообщества, пожизненное назначение судей, прекращение их полномочий лишь по основаниям и в порядке, установленных Законом о статусе судей, - все это обеспечивает действительно высокий статус судьи и, следовательно, подлинно независимое правосудие.
В то же время порядок формирования судейского корпуса помимо назначения предусматривает и возможность избрания кандидата на судейскую должность.
Так, согласно статье 6 Федерального закона о мировых судьях мировые судьи могут не назначаться, а избираться на должность законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо населением соответствующего судебного участка. Порядок назначения (избрания) на должность мировых судей устанавливается законом субъекта Российской Федерации и поэтому в разных субъектах Российской Федерации может быть неодинаков.
Между тем принятые в субъектах Российской Федерации законы о данном вопросе не содержат процедуры непосредственного избрания мирового судьи населением судебного участка, что обусловлено, по нашему мнению, во многом соблюдением принципа независимости судей, поскольку его несоблюдение является существенным нарушением процессуального закона, влекущим отмену судебного решения.
В то же время статьей 8 Федерального конституционного закона о судебной системе определено, что граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия в порядке, установленном федеральным законом.
В настоящее время такой порядок предусмотрен Федеральным законом от 30 мая 2001 г. № 70-ФЗ «Об арбитражных заседателях арбитражных судов субъектов Российской Федерации» и Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».
Гарантия доступа граждан к правосудию и обеспечение его максимальной открытости и прозрачности, а также реализация принципа независимости и объективности при вынесении судебных решений являются основными направлениями дальнейшего развития судебной системы (Федеральная целевая программа «Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1406).
В целях повышения ответственности судей был внесен ряд изменений в федеральные конституционные законы относительно вопросов совершенствования требований, предъявляемых к судьям и кандидатам на должность судьи, порядка наделения судей полномочиями, порядка отбора кандидатов на должность судьи, предотвращения коррупции и конфликта интересов, включая порядок предоставления сведений о доходах и имущественных обязательствах судьи и членов его семьи, дисциплинарной
1158218 Страница 4 из 4
ответственности судей, порядка привлечения судей к иным видам ответственности (административной и уголовной), повышения профессиональной подготовки и квалификации судей.
Основным инструментом контроля общества за деятельностью судейского корпуса является дисциплинарное производство. Согласно статье 12.1 Закона о статусе судей за совершение дисциплинарного проступка (нарушение норм указанного Закона, а также положений Кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей) на судью, за исключением судей Конституционного Суда Российской Федерации, может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания, предупреждения либо досрочного прекращения полномочий судьи.
В соответствии с Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 5 февраля 2014 г. № 2-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации» и Федеральным конституционным законом от 5 февраля 2014 г. № 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации» образована Дисциплинарная коллегия Верховного Суда Российской Федерации, наделенная полномочиями по рассмотрению жалоб на решения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации и квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации о досрочном прекращении полномочий судей за совершение ими дисциплинарных проступков или отказу в этом.».


Советник департамента аналитического и правового обеспечения
И.Елисеев

200 добровольцев из Барнаула уехали воевать за ЛНР и ДНР на восток Украины

200 мужчин из Барнаула отправились в начале декабря воевать на стороне непризнанных Донецкой и Луганской народных республик против украинской армии. При этом отправка проходила централизованно: добровольцев несколько месяцев готовили при участии ветеранских и воинских организаций, дорогу оплатили спонсоры. По подобной схеме формируется помощь «ополчению» и в других сибирских регионах, следует из материала томской телекомпании «ТВ2».

Согласно информации телеканала из Томска воевать в начале декабря выехал всего 31 мужчина. Один из добровольцев, представившийся ветераном Афганистана 1983-1984 годов, говорит, что это не много, так как соседний Барнаул недавно смог выставить сразу 200 человек. «У нас кто смог, тот и поехал. Кто неравнодушен к судьбе... Не знаю, надолго ли, и будем ли получать за это деньги. Это не главное, но было бы неплохо, чтобы заплатили... Я не понимаю, что это наемничество и уголовно наказуемо. Недавно вот депутаты обсуждали тот же вопрос: не наемники ли мы, что воюем на территории другого государства? А вроде как официально все хотят признать», - рассказывает мужчина в разговоре с журналистом.

Парень помоложе вторит ему, подтверждая, что главная цель — не заработать деньги, а «прекратить этот беспредел». По его словам, группа добровольцев сформировалась еще в конце сентября и с этого времени проходила усиленную воинскую подготовку. «Обидно за наших. Не можем смотреть, как какая-то [удалено в соответствии с законом о СМИ] позволяет себе убивать детей, беременных женщин. Мы не можем на это смотреть. Занимались, готовились, и, поверьте, подготовились очень хорошо», - заявил доброволец.

Лица всех опрошенных корреспондентом телеканала скрыты. Исключение составил лишь председатель Томской организации Российского Союза ветеранов Афганистана Михаил Колмаков, который заявил, что подобные отряды формируются на территории не только Сибири, но и всей России. «В масштабе России с этим предложением вышли Союз ветеранов Афганистана, Союз десантников России и «Боевое братство». Официально с Красной площади наше руководство заявило, что нужно оказать помощь народу Луганской и Донецкой республик. Практически со всех регионов Сибири поехали добровольцы. У нас, я не скрываю, очень много ребят уехали поодиночке. Уже некоторые возвращаются. Поэтому было принято решение централизовано отправить группу. Есть командир, есть заместитель отряда, будем поддерживать связь», - сказал г-н Колмаков.

В составе группы из Томска мужчины в возрасте от 23 до 50 лет, при этом родственники некоторых из них не знают, что их близкие отправились на чужую войну. В путь до границы с Луганской областью их провожал православный священник, который также раздавал иконки. Провожающие якобы обещают или дождаться, или отправиться со следующей группой добровольцев. «Происходящее кажется нереальным, ведь официально россияне на чужой войне в чужой стране не воюют. Однако о добровольцах говорят в открытую. Но чтобы была такая организованная отправка...», - выражает удивление корреспондент.

Напомним, 4 сентября в Барнауле состоялось прощание с погибшим во время боевых действий на востоке Украины экс-депутатом АКЗС Константином Русаковым, который отправился туда добровольцем. Во время прощания высказывалось мнение, что именно известность Русакова привлекла внимание к обстоятельствам его гибели, тогда как жертв чужой войны на Алтае в реальности может быть намного больше. В частности, в тот же день похоронили жителя Новоалтайска Александра Боровинского, также погибшего на востоке Украины, о чем стало известно только благодаря совпадению даты похорон.

Во время церемонии открылись подробности смерти, которые противоречат озвученным ранее председателем профсоюза «Сибирская солидарность» Андреем Маевичем. По словам прибывшего зампреда комитета Госдумы по обороне Франца Клинцевича, Константин Русаков погиб от пули снайпера и вовсе не во время сопровождения гуманитарной колонны. «Этот немолодой человек, ученый, не имеющий никакого опыта, по велению совести пошел защищать жителей Донецкой и Луганской областей от фашиствующей хунты. Благодаря таким людям как Костя мы получаем какой-то результат со стороны ополчения. [...] Причина его смерти — пуля снайпера, он погиб во время боевых действий под Луганском, это был не гуманитарный конвой. Подразделение второго погибшего — Александра Боровинского — попало под обстрел «Градов», из-за чего он получил несовместимое с жизнью ранение», - рассказал г-н Клинцевич.

Во время прощания некоторые присутствующие высказывали версию, согласно которой г-н Русаков сопровождал других российских добровольцев, направленных для поддержки сил ополчения. Однако подтверждения этой информации нет.



200 добровольцев из Барнаула уехали воевать за ЛНР и ДНР на восток Украины
http://www.bankfax.ru/resonance/95219/

У кого-то остались сомнения о природе майдана?

Игорь Коломойский возглавил «Правый сектор» - ФОТО Губернатор днепропетровской области после многодневных консультаций дал согласие возглавить «Правый сектор». После того, как он практически навел порядок в на днепропетровщине, искоренив само понятие «сепаратизм», ему было предложено возглавить партию «Правый сектор», которая нуждается в реорганизации. Об этом сообщается на официальном сайте «Правого сектора». Как нам стало известно, Игорь Валерьевич уже дал согласие. Зная Игоря Коломойского как эффективного менеджера, нет сомнений, что он приведет в правовое поле деятельность «Правого сектора». Днепропетровск Коломойский Правый сектор tags<br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/politics/2014/04/01/igor-kolomojskij-vozglavil-pravyj-sektor-foto">Источник</a>

http://ura-inform.com/ru/politics/2014/04/01/igor-kolomojskij-vozglavil-pravyj-sektor-foto



понедельник, 8 декабря 2014 г.

Дэвид Уилкок - Финансовая тирания: Провал величайшего сокрытия всех времен (Часть 3, раздел 4: Оккультная экономика)

Пятница, 13 января 2012 года, 13 часов 13 минут 

ВОЛШЕБНЫЙ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК 

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article89.htm
Самой великой победой заговорщиков ФРС стала способность печатать деньги из воздуха. Создание $26 триллионов для “спасения” собственных банков и финансовых учреждений было трюком, что мы уже обсуждали.
Технология “волшебного печатного станка” создавалась не легко. Единственный способ, посредством которого вы можете печатать деньги из воздуха и заставить людей ими пользоваться, - сначала конфисковать большую часть золота и ценностей мира так, чтобы никто не мог иметь к ним доступ на открытом рынке. Однако люди и народы не отдадут свое золото легко. Как мы увидим, для осуществления такой восхитительной уловки финансовой инженерии потребовалось нечто масштаба Мировой Войны – развязать две Мировые Войны.
Несмотря на глубокое вовлечение в исследование темы еще с 1992 года, я узнал об этом аспекте программы ФРС совсем недавно, но он жизненно важен в понимании Большой Картины. В настоящем разделе я буду раскрывать высоко засекреченную информацию, которая редко становилась публичной, в интересах создания лучшего будущего для всех людей. Также, раскрывая все секреты данной темы, я снимаю с себя угрозу, поскольку прятать больше нечего.
УРОК ИСТОРИИ, ВЕЛИЧИНОЙ 786 СТРАНИЦ
Тайный план Запада по созданию всемирного “волшебного печатного станка” берет свое начало в 1776 году, с публикации книги Адама Смита Исследование о природе и причинах богатства народов или краткоБогатство народов.[1] Этот педантичный 786-страничный исследовательский монстр послужил интеллектуальной, философской и экономической основой, стоящей за созданием нынешнего “свободного рынка” глобальной финансовой системы, и хорошо известен инсайдерам. Также этот документ предложил критерии и основание для создания тайных, “внерыночных” торговых платформ центральных банков, обеспеченных всем скрытым украденным золотом. (Работу платформ я буду объяснять дальше.)  
МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИЕЙ СМИТА ЗЛОУПОТРЕБИЛИ
Хотя в своей основе труд Смита содержал позитивные идеалы, направленные на создание лучшего мира для людей, сейчас большинство людей чувствуют, что мировоззренческие концепции автора были дико искажены, и ими злоупотребили в нынешней экономической системе. В целях борьбы с глобальным кризисом использовались многие тайные стратегии, включая судебный процесс по делу об $1 триллионе, упоминавшийся в части 1. Впервые вся финансовая система Иллюминатов, наконец, раскрывается и становится публичной.
Большинство ученых, знакомых с трудом Смита, фокусируется на защите автором экономики “свободного рынка”, являющейся краеугольным камнем многих политических аргументов и сегодня. Смит утверждал, чтоправительственные пошлины и надзор будут ограничивать экономический рост. Крупные корпорации будут подкупать политиков, и манипулировать ими, удерживая цены высокими, а качество низким.
Однако без правительственных ограничений люди будут демократично голосовать своими кошельками за самое лучшее; и в поистине справедливой и открытой игре они получат лучшие товары по лучшим ценам. Сейчас у нас нет “поистине справедливой и открытой игры”. Как мы видели в части 1, “взаимосвязанный директорат” 147-ми корпораций, возглавляемый ведущими финансовыми учреждениями ФРС, зарабатывает и контролирует 80% благосостояния мира.
УНИЧТОЖЕНИЕ ЗОЛОТОГО СТАНДАРТА
Ядро доводов Смита редко обсуждается в публичном мире. В своем труде автор утверждает – и довольно убедительно – что ни одна страна не может законно жить, пользуясь в экономике принципом золотого стандарта, если мы хотим мира во всем мире. Забавно вспомнить, что все это излагалось в 1776 году, потому что в том же году Адам Вейсхаупт получил деньги на создание Иллюминатов в Баварии. Возможно, Смиту хорошо заплатили за его работу, как и Вейсхаупту.
Хотя в аргументе Смита может содержаться зерно истины, за ним скрыта более глубокая программа, прямо противоположная тому, что он говорит.
Если любая страна или группа остается без золота, тогда ни страна, ни группа не может финансово противостоять правящим заговорщикам.
Даже если мировой лидер с обычным интеллектом смог бы прорваться лишь через первые 44 страницы этой книги, у него или у нее уже возникло бы сильное ощущение безнадежности в связи с позицией Смита относительно золота. Вот четыре самых исчерпывающих довода Смита, которые появляются уже на первых 44-х страницах. Важно понять логику, стоящую за этим планом, и насколько далеко она уходит в историю.
1. ПРИ ЗОЛОТОМ СТАНДАРТЕ ИНФЛЯЦИЯ НЕМИНУЕМА
Во-первых, если страна имеет определенное фиксированное количество золота, крупная инфляция неминуема.
Рождается больше людей. Люди будут производить больше товаров и услуг. Население растет и за счет иммиграции. То есть, людей становится намного больше. Все это вынуждает печатать больше денег, но проблема в том, что у вас нет большего количества золота. Чем больше денег вы печатаете, тем меньше золота могут получать за них люди. Со временем их деньги все больше и больше обесцениваются. Все, у кого есть бумажные деньги в банке - или в чулке в шкафу – обнаружат, что они постепенно теряют свою покупательную способность.
Эта проблема неминуемо будет вызывать страдания, мятежи и массовые катастрофы, когда общественность узнает, что деньги ничего не стоят, и/или когда другие народы откажутся принимать их валюту. В результате целый народ будет отрезан от необходимых запасов для выживания, поскольку не сможет их купить. Так сила рыночной экономики будет создавать гуманитарные катастрофы со смертельным исходом.
2. СТРАНУ МОЖНО РАЗРУШИТЬ, ПРОСТО УБРАВ ЗОЛОТО
Во-вторых, что если кто-то в данной стране считает, что владеет золотом или сумеет успешно его украсть, включая правящую партию или ее ставленников? Такой индивидуум или группа, которая может быть воинственной недовольной группировкой внутри силовой структуры нации, могла бы провести болезненную операцию, забрать все золото страны, перевезти его куда-то еще, а затем защищать свои действия военной силой.
И действительно, насколько трудно перевезти несколько тысяч тонн сияющего желтого металла? Сколько солдат и охранников придется убить посреди ночи, пока ваши команды нападают, забирают золото и готовят его к отправке? Спросите Гитлера. Он делал это по всей Европе. Позже мы поговорим об этом больше.
Благодаря изобретению колеса и избыточному количеству больших групп наемников, готовых выполнить эту работу, вы просто посылаете группу парней и перевозите желтый металл. При достаточном планировании и расчете можно управиться за одну ночь. Просто забрав золото у одной страны, и передав его другой, какие бы жесткие средства не потребовались, можно быстро и полностью разрушить страну, у которой забрали золото.
3. ЛЮБАЯ СТРАНА, ВЛАДЕЮЩАЯ ЗОЛОТОМ, - ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ ДЛЯ ВТОРЖЕНИЯ
В-третьих, если у одной страны есть золото, а у другой нет, страна, владеющая золотом, становится целью для вторжения. Естественная человеческая жадность и жестокость будут неминуемо подталкивать людей лишенной золота страны напасть на другую страну, надеясь его украсть. Единственный способ решения проблемы – сделать так, чтобы ни один народ не имел валюту, обеспеченную золотом. Тогда игра будет справедливой… на всей доске.
4. СО ВРЕМЕНЕМ СТРАНЫ С ЗОЛОТОМ БУДУТ СТАНОВИТЬСЯ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ
И, наконец, любая страна, имеющая обеспеченную золотом валюту, получит несправедливое преимущество перед другими странами. Все люди мира естественно захотят вкладываться в обеспеченную золотом валюту, а не в “ничего не стоящую бумагу”. Зачем брать кусок бумаги, не обеспеченный ничем, когда можно взять кусок бумаги, “такой же хороший, как и золото”, и в обмен на него вы можете получить золото в банке?
Вот “Золотое Правило”: “Тот, кто владеет золотом,… диктует правила”.
Таким образом, при наличии золотого стандарта сильные становятся сильнее, а слабые слабее. Страны, владеющие золотом, быстро завладеют всеми инвестициями мира, поскольку все хотят валюту, обеспеченную золотом.
В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ СМИТ ЗВУЧИТ СЛИШКОМ БЕЗЫСХОДНО
Четыре вышеприведенных аргумента, определенно, исчерпывающие. Однако когда вы читаете Богатство народов проницательными глазами, есть места, где Смит звучит слишком безысходно и чересчур старается. На странице 40, и вновь на странице 44 он пишет, что монеты нельзя использовать в качестве денег, потому что со временем они “стираются и обрезываются”. Смит утверждал, что купцам предлагали бы меньше за истертые монеты, чем за новые.
40: “Серебряная же монета продолжает обращаться в том же истертом и изрезанном виде, как и до перечеканки золотой монеты. Несмотря на это, на рынке 21 шиллинг такой испорченной серебряной монеты все еще признается равным по своей стоимости полновесной золотой гинее”.
44: “Но если благодаря стиранию и обрезыванию 44 1/2 гинеи обыкновенно содержат меньше 1 фунта золота установленной пробы, причем уменьшение в весе в одних монетах больше, чем в других, то само мерило стоимости оказывается подверженным такой же неустойчивости и неточности, каким подвержены обыкновенно все остальные весы и меры...
Вследствие подобных же отклонений в монетах цена товаров точно таким же образом должна сообразовываться не с количеством чистого золота или серебра, которое в среднем она фактическисодержит, как это установлено опытом”.[2]
Одно время я интересовался нумизматикой и собрал умеренное количество золотых и серебряных монет. Золотые монеты времен Наполеона III в 1800-х годах, тогда широко циркулировали монеты в 5,66 грамма, не демонстрируют никакого значимого износа и истирания. У меня есть и несколько американских серебряных монет, довольно изношенных, хотя они тоже датируются началом 1800-х годов; но и сейчас можно различить, что на них написано. В любом случае, как только монеты постареют, вы не можете пользоваться ими как деньгами, чтобы за что-то заплатить.
ВОТ КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО
В общем, Богатством народов воспользовались для того, чтобы сказать мировым лидерам следующее. Устранение обеспеченной золотом валюты – это единственный способ обезопасить себя и обеспечить мир во всем мире. Вместо золотого стандарта деньги можно печатать по постановлению. Хотя для тех, кто читает литературу такого рода, термин “постановление” равносилен “клещам дьявола”, оригинальная идея, стоящая за необеспеченной золотом валютой такова: она будет обеспечена благосостоянием, созданным людьми. ВБогатстве народов Адам Смит проясняет это положение с самого начала книги, что мы можем видеть из цитаты со страницы 31.
31: Не на золото или серебро, а только на труд первоначально были приобретены все богатства мира; и стоимость их для тех, кто владеет ими и кто хочет обменять их на какие-либо новые продукты, в точности равна количеству труда, которое он может купить на них или получить в свое распоряжение.[3]
В идеале, страна подсчитывает реальную стоимость богатства, созданного ее народом, а затем печатает валюту, пропорционально этой стоимости. При наличии Интернета подсчет может быть открытым и проверяться общественностью с полной прозрачностью. При таких условиях отпадает необходимость в экономическом коллапсе. Чем больше мотивирована страна на производство благосостояния, тем больше благосостояния она может произвести для себя. Согласно Смиту, этого нельзя достичь при наличии золотого стандарта.
Однако, как вы вот-вот увидите, мир все еще стоит на золотом стандарте. Просто он хранится в самом строжайшем секрете, и над ним сильно издеваются. Те, кому бы хотелось исправить существующее положение, будут на каждом шагу сталкиваться со смертельной угрозой.
ПЛАНЫ ВТОРЖЕНИЯ И ОГРАБЛЕНИЯ АЗИИ
Согласно Бенджамину Фулфорду, бывшему главе азиатско-тихоокеанского бюро журнала Форбс(раскрывшему все исследование общественности), 85%  золота мира осели в Азии – скопились за тысячи лет. Исторически, Азия оказалась единственным местом, где можно было купить тонкий шелк, искусно сделанные вазы, тончайший фарфор, экзотические пряности и много опиума. Римская Империя, а позже Испанская Империя были просто помешаны на азиатских товарах.  Но азиаты принимали оплату только золотом.
Испанская Империя и другие подобные группы приобретали золото и драгоценности разными средствами, включая ограбление и разорение каждого народа, который им удавалось победить, таких как Империи Майя и Ацтеков.
Как я раскрывал в части 2, заслуживающий доверия высокопоставленный азиатский инсайдер рассказывал, что в Китае имеются громадные золотые рудники, хранящиеся в строжайшем секрете. Если стране нужно больше золота, все, что им следует сделать, - выкопать его из земли.
В 1700-х годах было хорошо известно, что большая часть золота мира осела в Азии. Адам Смит и финансирующие его люди, очевидно, хорошо знали о спрятанном там громадном хранилище сокровищ. Поэтому при создании мнимой валюты врагом номер один была Азия. Для введения новой экономической системы золото следовало изъять и спрятать. Единственный способ сделать это – вторгнуться и ограбить Китай и его соседей. На осуществление плана ушло свыше 150-ти лет, но самое удивительное в том, что он действительно сработал.
КЛЮЧОМ ОКАЗАЛАСЬ ЯПОНИЯ
Британская Империя, тайно руководимая кланом Ротшильдов, рассматривала Японию как лучшую страну в качестве плацдарма для последующей кражи всего азиатского золота. Это была средневековая страна с малоразвитой технологией, но огромный населенный центр. Как указывал в интервью Фулфорд, Британия снабдила кланы Сацума и Чошу в южной Японии современным оружием и военными стратегиями, и они быстро подчинили себе оставшуюся часть страны.
Это привело к “Реставрации Мэйдзи” в 1868 году, когда к власти в Японии пришла молодежь. Термин “Мэйдзи” означает “Просветленное Правление”, и как я уже говорил в предыдущих разделах, следовательно, название “Мэйдзи” равнозначно западному термину “Иллюминаты”. Для завоевания и разграбления Китая понадобилось время и большие деньги, чтобы сделать Японию достаточно могущественной. Япония стала грандиозной ставкой, финансируемой самой сильной и тайной сущностью в мире. По-видимому, вот почему Япония пережила самый быстрый экономический бум и принятие западных ценностей в зафиксированной истории, которые начались сразу же после Реставрации Мэйдзи. Меньше чем за сорок лет средневековая страна превратилась в современную и конкурентоспособную державу.
Япония вела себя очень активно в Первой Мировой Войне. Совершались зверства абсолютно беспрецедентного масштаба, и с тех пор ситуация в мире не изменилась. Сохранились те же трения и неразрешенные конфликты. 
ПОЯВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВА И БАНКА МЕЖДУНАРОДНЫХ РАСЧЕТОВ
Федеральный Резерв появился 23 декабря 1913 года. Президент Вудро Вильсон выражал крайнюю озабоченность серьезностью и опасностью произошедшего – захватом американской экономической системы группой частных банкиров. Первая главная искра начала Первой Мировой Войны вспыхнула в июне следующего года, когда вместе со своей женой был убит Эрцгерцог Франц Фердинанд – наследник трона Австро-Венгрии. Как мы рассказывали в части 2, Первую Мировую Войну еще в 1871 году спланировали Джузеппе Мадзини, глава европейского Масонства, и Альберт Пайк, глава Масонства Америки. Их планы гордо выставлены на всеобщее обозрение в Библиотеке Национального Музея в Лондоне.
В июне 1914 года Эрцгерцог Фердинанд был убит сербским националистом. Затем, в основном благодаря манипуляции с прессой, общественность впала в ярость, ей внушали, что это проявление войны. Подстроить убийство очень легко. Представляется, оно стало ключевой частью реализации плана Пайка и Мадзини практически начать Первую Мировую Войну. Гнев по поводу убийства быстро распространился по всей Европе. Контролируемая пресса разных стран внесла свой вклад посредством манипулирования людьми, побуждая их принять ту или иную сторону. Германия быстро присоединилась к Австрии и Венгрии и объявила войну Сербии и ее стороннице России, мстя за убийство Эрцгерцога Фердинанда.
ВСКОРЕ СИТУАЦИЯ ВЫШЛА ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ
Германия объявила войну 1 августа 1914 года, и очень скоро ситуация в мире вышла из-под контроля. Германия вторглась в Люксембург, объявила войну Франции и покорила Бельгию, чтобы оттуда напасть на Францию. Великобритания объявила войну Германии, к военным действиям присоединилась даже Канада. Все это произошло в 1914 году, и военные действия продолжались до 1919 года, втянув в баталии несколько других стран. В конце войны Германия потерпела поражение, и для восстановления экономики был заключен Версальский Договор.
К 1921 году стало ясно, что в мире ничего не изменилось. Богатые стали еще богаче, а бедные - еще беднее. Как говорили потом, войну не “выиграл” никто. Внутри инсайдерских кругов мирового сообщества во всем обвинили золотой стандарт, по причинам, изложенным Адамом Смитом в Богатстве народов еще в 1776 году. Степень жестокости страданий из-за золотого стандарта оказалась достаточной, чтобы убедить Императора Японии Хирохито в 1921 году совершить путешествие в Великобританию и подписать секретный пакт по созданию Банка Международных Расчетов (БМР).
БМР был создан основателями Федерального Резерва, который начал свою деятельность на семь лет раньше. В разделе 5 мы узнаем об этом больше и прочтем их собственные официальные документы. БМР предназначался для расширения власти Федерального Резерва на весь земной шар,… и это сработало.
ХИРОХИТО ПРИНИМАЕТ ПЛАН СОЗДАНИЯ БМР
В 1920-х годах план, принятый Хирохито, тайно поддержали несколько других стран. На это потребовалось время, но согласие было достигнуто меньше чем за десять лет, и общественность узнала о новом альянсе. Вольно или невольно, все самые значимые запасы золота и серебра в мире оказались в руках Федерального Резерва и Банка Международных Расчетов, затем они были “внесены в черный список”, то есть, изъяты из рынка.
Идея состояла не в том, чтобы уничтожить все золото и сокровища, это было бы глупой и ненужной трагедией. Вместо этого мировым лидерам сказали, что они должны положить все свое золото на хранение.Тайное хранение. Каждая страна владела бы своим золотом, только сначала общественности бы сказали, что оно исчезло или никогда не существовало. Азиаты, конечно, не объявляли публично, сколько у них золота, поэтому всю историю оказалось легко сохранить в секрете.
В ОБМЕН НА ЗОЛОТО БЫЛИ ВЫПУЩЕНЫ ОБЛИГАЦИИ
Каждой стране, передавшей свое золото и/или отнятое у нее силой, были выданы сертификаты на хранение или облигации, в обмен на то, что они отдали. Облигации выпускались Федеральным Резервом через разные банки в крупных городах Соединенных Штатов. Они считались такими же ценными и подлежащими погашению, как и наличные деньги. Но проблема в том, что в облигациях Федеральный Резерв напечаталнамного, намного, намного больше денег, чем существовало в открытой самой честной экономике – триллионы и триллионы долларов, начиная с 1920-х годов.
Помните: реально существующего золота намного больше, чем можно себе представить, поскольку азиаты хранили все в строжайшем секрете. Если бы общественность узнала, сколько золота имеется на самом деле, возник бы колоссальный экономический шок. Золото бы практически обесценилось за одну ночь. Мировые лидеры хотели быть уверены, что помещенное на хранение золото будет оценено по реальной стоимости в традиционных долларах. В противном случае они рисковали не получить “справедливую рыночную цену” на то, что “положили на хранение” в Федеральный Резерв.
ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО И ОЧЕНЬ НАДЕЖНО УПАКОВАНО
Облигации выглядели очень привлекательно, с огромными числами на них. Это были золотые сертификаты на $100.000, $1 миллион, $100 миллионов и даже на $1 миллиард. Это правда. Простые листки бумаги стоилимиллиард долларов. Я понимаю, как дико это звучит, но выглядели они прекрасно, если посмотреть на рисунки, за которые, чтобы вы их увидели, отдали свои жизни Дэвид и Мэкки Хатлзеры. Моя роль исследователя состоит в том, чтобы передать вам информацию. Я не считаю, что знаю все, или что каждый фрагмент данных корректен. Однако когда многие абсолютно независимые источники говорят одно и то же, я слушаю.
Хотя использовалось несколько разных видов контейнеров для хранения, многие облигации были уложены в ящики размером со стандартный печатный лист, вырезанные из цельного куска дерева. Глубина ящиков составляла 6,25 см – размер стопки 500-т страниц писчей бумаги.
ИМ ПРЕДСТОЯЛО НАДЕЖНО ХРАНИТЬСЯ 60 ЛЕТ
Затем деревянные ящики надежно заклеивались. Так облигации могли бы не заплесневеть после 60-летнего хранения в чемоданчиках, зарытых в землю в безопасном месте. Азиатским странам сказали, что через 60 лет, если захотят, они могут выкопать чемоданчики, обналичить облигации и получить обратно свои деньги.
Согласно Фулфорду, Кинану и другим источникам, в 1938 году династия Гоминдан в Китае направила в Соединенные Штаты семь военных кораблей, груженных золотом, - огромное количество – чтобы предотвратить кражу золота японцами. Это и есть ключевой аспект судебного процесса по делу о триллионе долларов, который мы обсуждали. В ответ Соединенные Штаты напечатали огромное количество облигаций Федерального Резерва, серий 1934, запечатали их в ящики, которые, в свою очередь, запечатали в чемоданчики, и передали Китаю в качестве обеспечения.
ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ ИСТЕКЛИ В 1998 ГОДУ, И ФРС ПРОИГРАЛА ПРОЦЕСС
Шестьдесят лет истекли в 1998 году. Гоминдановцы бежали на Тайвань и больше не являются правящей партией Китая. Но как ни странно (ха-ха!), они захотели вернуть свое золото. ФРС судилась с ними в тайном международном суде в Гааге – и проиграла. Ей предписали выплатить долг 11 сентября 2001 года. Они этого не сделали. Все мы знаем, что случилось в тот день. Но лишь очень немногие знали, что все золото Гоминдана хранилось под Зданием 7 ВТЦ. После падения башен обнаружили, что хранилища “загадочно” опустели.
До сих пор Гоминдан борется за то, чтобы вернуть свое золото. Размер и масштаб воровства (“победитель получает все”) поистине потрясают, и в тот день в любых известных законах физики происходило нечто вопиющее и беспрецедентное.  Сейчас свои “пять копеек” внесла Сьюзен Линдауэр – самый высокопоставленный и самый достоверный свидетель. Она сказала, что “11 сентября было внутренней работой”.
Судебный процесс, возбужденный Нейлом Кинаном от имени Dragon Family, потенциально мог бы представить всю историю на суд мировой общественности. И вновь, за этим процессом стоит альянс 122-х государств. Я затеял свое исследование, чтобы покончить с мертвым молчанием, чтобы правосудие свершилось. Конечно, это война каждого человека, а не только тех, кто желает вернуть украденную собственность.
ЯЩИКИ БЫЛИ ОББИТЫ ВЫГРАВИРОВАННОЙ МЕДЬЮ
Прежде чем мы перейдем к более детальному обсуждению БМР и открытым аспектам истории, важно рассказать немного больше технических деталей об облигациях, ящиках с облигациями и чемоданчиках. Деревянные ящики размером с лист писчей бумаги были покрыты и запечатаны металлическими листами цвета бронзы, для большей защиты от элементов почвы. На металлических листах имелись искусно сделанные, официальные гравировки. Они указывали, какой банк Федерального Резерва, из какого американского города, напечатал облигации. Также на них выгравированы ряды серийных номеров и цена находящихся внутри финансовых инструментов.
БОЛЬШЕ О ЧЕМОДАНЧИКАХ
Многие большие чемоданчики, особенно серий 1934, содержали 13 таких ящиков. Они очень напоминали классические “сундуки с сокровищами”. Как мы говорили, двенадцать ящиков с облигациями внутри чемоданчиков были шириной около 6,5 см, а был наполовину уже и представлял собой “Книгу Погашения”, в нем не было облигаций, а содержались инструкции по их погашению (выкупу).
Каждый чемоданчик также содержал один маленький цилиндрический “Информационный Свиток”, вмонтированный в зажим. Все тринадцать ящиков удобно и аккуратно укладываются в чемоданчик, как ряд книг. Затем чемоданчик тоже покрывался металлическим листом с гравировкой. Гравировки говорили, что облигации выпущены банком Федерального Резерва в определенном американском городе. Перечислялись серийные номера облигаций и общая стоимость всего в ящике.
На многих чемоданчиках сери 1934 написана стоимость $3 триллиона. Их выпустили очень много. Каждый ящик запирался на висячий замок для еще большей защиты.
ОБЛИГАЦИИ НИКОГДА НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛИСЬ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В “ОТКРЫТОЙ” ЭКОНОМИКЕ
Хотя у Гоминдана имелся вариант востребовать свое золото через 60 лет, облигации никогда не предназначались для использования как наличные деньги. Ожидалось, что деньги будут оставаться на хранении и использоваться как обеспечение для существующих “открытых” валют мира. Если бы облигации были освобождены и обналичены, они бы разрушили экономику Соединенных Штатов, которая и близко не имеет столько денег, сколько напечатано в облигациях Федерального Резерва.
Замысел был таков: продолжать удерживать облигации на хранении, так же как и золото, которое они обеспечивали. Облигации показывали, сколько ценностей данная страна держит в системе БМР. В разделе 5 мы будем рассматривать внутреннее функционирование этой системы.
Однако важнее всего то, что облигации, ящики и чемоданчики содержали намеренные, бросающиеся в глаза ошибки в правописании и грамматике. В таком случае, если бы кто-либо попытался ими воспользоваться, администрация сказала бы, что они “фальшивые”. Не ясно, знали ли азиаты и другие страны об этих намеренных ошибках или нет. Между тем, любой, кто попытался бы обналичить облигации, был бы счастлив, выбраться из этой заварухи живым.
КАК Я УЗНАЛ ВСЕ ЭТО?
История о том, как я узнал такие подробности, довольно запутанная, но убедительная. В середине декабря, как только я узнал, какие вопросы следует задавать, высокопоставленный инсайдер описал мне, как на самом деле выглядят ящики. Также он посещал громадные хранилища, где содержится золото. Я сразу же сообщил эту информацию Нейлу Кинану – истцу в судебном процессе  по делу об $1триллионе. Через 15 минут он прислал мне множество фотографий, выглядевших точно так же, как я только что описывал, хотя он никогда не встречался с моим инсайдером.
Имейте в виду, что к тому времени я уже пребывал в контакте с Кинаном почти три недели. За 15 минут он никак не смог бы сфабриковать подделки, выглядевшие так, как описывал мой инсайдер. Я никогда не думал, что сделаю это, но поскольку изображения уже просочились на два других сайта, вот несколько фотографий, присланных мне Кинаном.
ФОТОГРАФИИ ОБЛИГАЦИЙ НЕЙЛА КИНАНА/DRAGON FAMILY
Это мировой дебют данных фотографий – такими, какими они были присланы мне через 15 минут после того, как я написал Кинану и рассказал о том, как выглядят облигации со слов моего инсайдера. Я был потрясен, насколько точно они соответствуют описаниям. Многие из фотографий больше, чем кажутся, поэтому вы можете сохранить их в своем компьютере и увеличить с помощью разных программ. 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке – вид спереди 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке – вид сверху 
Ящик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке 
Ящики с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке 
Ящик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке 
Набор ящиков с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке 
Чемоданчик #2 с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке 
 Чемоданчик #2 с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке – вид сзади 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке – внутренняя часть 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке – внутренний свиток 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке – вид спереди и внутри 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке (вид сбоку) и ящики с облигациями 
Ящик с облигациями Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке – вид сверху – вниз 
Ящик с “Книгой Погашения” Банка Федерального Резерва в Филадельфии 
Ящик с облигациями Банка Федерального Резерва в Филадельфии 
Чемоданчики и ящики с облигациями Федерального Резерва 
Чемоданчики и ящики с облигациями Федерального Резерва 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Филадельфии – вид сверху 
Ящик с “Книгой Погашения” Банка Федерального Резерва в Филадельфии  
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Филадельфии – внутренние серийные номера 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Чикаго – вид спереди 
Чемоданчик с “Материнским Ящиком” с облигациями Банка Федерального Резерва в Чикаго – вид сверху 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Чикаго – вид спереди 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Чикаго – вид спереди в закрытом состоянии 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Чикаго – вид сбоку 
Чемоданчик с облигациями Банка Федерального Резерва в Чикаго – вид сзади 
Ящик с облигациями Банка Федерального Резерва в Чикаго – вид сверху 
Ящик с облигациями Банка Федерального Резерва в Чикаго – вид спереди 
Ящик с облигациями Федерального Резерва – серий 1934, Вашингтон ОК – вид сверху 

Ящик с облигациями Федерального Резерва – серий 1934, Вашингтон ОК – вид сзади 
БЫЛА ОДНА ПРОБЛЕМА
Как только я посмотрел на рисунки, я почувствовал, что могла быть проблема со шрифтом на верху двух чемоданчиков, как вы видите здесь.  Шрифт выглядел как шрифт программы Windows.  
Чемоданчик и ящики Банка Федерального Резерва в Филадельфии 
Однако при дальнейшем исследовании я обнаружил, что современный шрифт Arial очень похож на шрифт Akzidenz-Grotesk, который в 1896 году ввела компания Berthold Type Foundry. Вот изображение оригинального шрифта 1896 года. Это ранний успешный шрифт “без засечек”. Вскоре появились и многие другие шрифты. 

Поскольку облигации были выпущены в 1938 году, возможно, что за последующие 42 года были созданы и другие шрифты без засечек,  - чтобы заголовки газет можно было втиснуть в меньшее пространство, но в то же время, чтобы они хорошо читались на расстоянии – похожие на те, что мы видим на верху чемоданчика. Читабельность значительно улучшается, если уменьшить высоту верхних половинок прописных букв, таких как h, f, b, d, k и t. Таким образом, хотя программа Microsoft Word имеет похожий шрифт, это не значит, что это Arial, который появился лишь в 1982 году.
СТИВ БЕКОУ НЕЗАВИСИМО ПОЛУЧАЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ ОТ НОВОГО ИНСАЙДЕРА
Примерно через две недели, 30 декабря, Стив Бекоу опубликовал изображения ящиков с облигациями на своем сайте, за исключением того, что они были из серий 1928, в отличие от ящиков серий 1934, которые видел я. Кроме дат они были очень-очень похожи на те, что видел я. Случайность можно исключить, и я был потрясен. Кинан прислал мне фотографии через 15 минут после того, как я рассказал ему, как выглядят ящики.
Сейчас у меня есть еще один инсайдер, передавший мне ту же информацию, инсайдер, который рисковал всем, чтобы раскрывать его настоящее имя – Удо Пелковски. Удо не знал моего источника, что я немедленно подтвердил телефонным звонком, не знал он и Нейла Кинана и его людей. Английский не его родной язык, и я верю, что его намерение чисто. Ниже приводится его письмо Стиву Бекоу.
Дорогой Стив, время пришло. Мой друг Дж. П. ван ден Берк и я не боимся. Пожалуйста, передайте фотографии Дэвиду Уилкоку и Бену Фулфорду. У нас есть намного больше фотографий и информации о находках. У нас НЕТ НИКАКОГО ФИНАНСОВОГО или какого-либо другого интереса, кроме как поделиться истиной.
Мы информировали Барака Хусейна Обаму, Президента Соединенных Штатов Америки, Анну Эскобедо Кабрал, Казначея Соединенных Штатов Америки, и Джеймса Димона, Председателя Совета ДиректоровJPMorgan Chase & Co. Мы посылали письмо дважды – по факсу и по электронной почте. Дважды мы пытались поймать их по телефону. Некоторое время ничего не происходило. Через несколько месяцевJPMorgan Chase Manhattan & Co открыли банк здесь, в Себу (остров в центральной части архипелага Филиппин).
С наилучшими пожеланиями, Удо.
ПОТРЯСАЮЩИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Пелковски послал Бекоу эти восхитительные изображения, но Бекоу не публиковал их до того, пока я не обнародовал первую часть моего исследования. 
Сейф с облигациями Федерального Резерва в Банке Уэллс-Фарго 
Деталь надписи на сейфе Банка Уэллс-Фарго, содержащем облигации Федерального Резерва 
Задняя сторона ящика с облигациями на $250 миллиардов, серий 1928, Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке 
Лицевая сторона ящика с облигациями на $250 миллиардов, серий 1928, Банка Федерального Резерва в Нью-Йорке
(Заметьте намеренно неверную грамматику: “Эта облигации Федерального Резерва объявляются запечатанными и зарегистрированными… 
Отдельный ящик с облигациями Федерального Резерва – вид изнутри, демонстрирующий золотые облигации меньшего достоинства - $100.000 
Золотые облигации, достоинством $100.000 – развернутые веером, чтобы были видны детали 
Имелись и другие изображения, но эти самые лучшие. Золотые сертификаты внутри ящиков совершенно увязываются с другими изображениями, уже присланными мне Нейлом Кинаном. Я поделился лишь небольшой частью полученной документации.
Последняя фотография пришла из последующего обновления, которое Удо прислал Стиву Бекоу. Затем, на следующий день, история стала еще более странной… и более правдоподобной.
ДЭВИД И МЭККИ ХАТЛЗЕРЫ – НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ПУБЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ[4]
На следующий день, 31 декабря 2011 года, Бенджамин Фулфорд прислал мне коротенькое письмецо и попросил Дэвида Хатлзера, известного на форуме Фулфорда под именем “Хатз”, выложить письмо для него. В письме содержалась ссылка на Нежелательную Публичную Информацию – сайт, на котором помещено еще больше фотографий тех же видов ящиков с облигациями. Это публичное послание от Бена, через “Хатза”, вскоре попало ко мне, когда кто-то еще выложил его как комментарий к моей статье. В то же время Фулфорд и я получили серьезные смертельные угрозы.
Бен попросил меня выложить это; я не знаю, что это, может, посмотрим вместе?
Дэвид, пожалуйста, выложи эту ссылку для людей, которые хотят большего свидетельства:http://upintelligence.multiply.com/?&show_interstitial=1&u=
Бенджамин Фулфорд
 古歩道ベンジャミン 090-3439-5558
Здорово, прекрасный материал! http://upintelligence.multiply.com/video/item/17
ВТОРОЙ РАЗ ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА – НО ТАКОЙ УЖАСНОЙ ЦЕНОЙ
Я нажал на ссылку и с трудом поверил своим глазам. Мне говорили, что публикация любых изображений облигаций чревата смертельным исходом. Но за последние 24 часа я уже дважды видел изображения, почти идентичные тем, которые я получил от Кинана.
Я и понятия не имел о том, что Дэвид и его 8-летний сын Мэкки заживо сгорят в своем доме всего через неделю после того, как он передал мне послание Бена, 6 января 2012 года. Нижеприведенная фотография – последняя известная фотография отца и сына. Снаружи дома были обнаружены катализаторы, и не исключалась вероятность поджога. 
Я не хочу, чтобы эта смерть оказалась напрасной. Это трагическое событие еще больше подтвердило реальность облигаций, и что кто-то явно предлагает мне отказаться от исследования. Однако страх не остановил меня от публикации. В противном случае мне бы пришлось жить как трусу, позволившему невинным отцу и сыну умереть ни за что. С этой болью мне придется жить всю оставшуюся жизнь.
Если вся история была каким-то образом организованной дезинформацией, включающей скоординированное усилие многих независимых игроков (в чем я сильно сомневаюсь), кто бы не вел эту игру и кормил Бена и меня дезинформацией, он намеревался убить всех нас. И это меня расстраивает. Очень сильно.
ПОДБОРКА ОБЛИГАЦИЙ НА САЙТЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ПУБЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
Вот самые потрясающие изображения, появившиеся пока я просматривал разные подборки на сайтеНежелательная Публичная Информация. И вновь, имеется абсолютно неопровержимое, несомненное сходство с тем, что я только что получил от Нейла Кинана и Удо Пелковски, а также с тем, что описывал мне инсайдер еще до того, как я получил возможность посмотреть изображения.
В частности, я обнаружил чемоданчик, в котором хранятся облигации, на этот раз выпущенные другим Банком Федерального Резерва – в Далласе, Техас. Изображение чемоданчика почти идентично изображениям чемоданчиков серий 1934, присланным мне Кинаном. На сайте представлено еще больше фотографий облигаций, содержащихся внутри ящиков. Некоторые из них выглядели сликом привлекательно, чтобы быть настоящими, несмотря на астрономические достоинства. 
Облигации Банка Федерального Резерва Уэллс-Фарго, серий 1928. Заметьте намеренно неверное правописание слов Registered (Regestered) и Secured (Securer). 
Я щик с облигациями достоинством $3 триллиона Банка Федерального Резерва в Техасе, серий 1934 – вид спереди 
Ящик с облигациями достоинством $3 триллиона Банка Федерального Резерва в Техасе, серий 1934 – вид внутри 
Золотой сертификат Федерального Резерва на $100.000  с сайта Нежелательная Публичная Информация 
Облигация Банка Федерального Резерва в Кливленде на $1 миллиард с сайта Нежелательная Публичная Информация 
Облигация Банка Федерального Резерва на $1 миллиард с сайта Нежелательная Публичная Информация 
Облигация Банка Федерального Резерва в Восточном Чикаго на $100 миллионов с сайта Нежелательная Публичная Информация 
Ящик с облигациями Банка Федерального Резерва в Бостоне, серии 1934, содержащий 250 облигаций на $1 миллиард каждая 
Меньший чемоданчик с облигациями, серий 1934 – вид внутри,  сверху вниз, с открытой крышкой 
Ящик с облигациями, серий 1934 
Ящик с облигациями, серий 1934 – внутренняя часть 
Штабеля ящиков с облигациями Федерального Резерва, серий 1934, с сайта Нежелательная Публичная Информация 
Штабеля ящиков с облигациями Федерального Резерва, серий 1934, с сайта Нежелательная Публичная Информация 
Облигации Чан Кай-Ши Федерального Резерва/Citibank на $500 миллионов с сайта Нежелательная Публичная Информация
Заметьте намеренное неправильное правописание слова Reserve на лицевой стороне 
Ящик с облигациями Федерального Резерва/JP Morgan, серии 1934, на $100 миллионов – фронтальная пластинка, ящик и внутреннее содержание 
Ящик с золотыми сертификатами Федерального Резерва/JP Morgan в Бостоне, серий 1934, - вид спереди 
 Ящик с золотыми сертификатами Федерального Резерва/JP Morgan в Бостоне, серий 1934, - вид сверху – вниз 
Фронтальная пластинка золотого сертификата Федерального Резерва/JP Morgan  в Бостоне, серий 1934
Заметьте намеренные грамматические ошибки. 
Лицевая сторона сертификата на хранение золотого металла Федерального Резерва/JP Morgan, серий 1934
Заметьте намеренную ошибку в первом предложении. 
Детальный вид золотого сертификата Федерального Резерва/JP Morgan,  серий 1934 
Золотые сертификаты JP Morgan – вид вблизи 
ДЕЗИНФОРМАЦИЯ СО СТОРОНЫ СМИ
Еще одно восхитительное подтверждение пришло через 12 дней после смерти Дэвида и Мэкки Хатлзеров, когда я неистово работал над завершением этого исследования. Сайт Bloomberg News опубликовал историю, которая прямо опровергает кражу облигаций на сумму $134,5 миллиарда, стоящую за нашим исследованием. Представляется, это и был “выстрел наповал”, который планировался в СМИ как противостояние судебному процессу. Более того, статья опубликовала фотографии облигаций – очевидных фальшивок, и сказала, что в этом бизнесе существует богатый рынок для подделок, что, бесспорно, правда.
Фальшивые облигации казались плохой имитацией настоящих. Изображение американского доллара сделано с помощью Photoshop, другие облигации – просто шутка, а чемоданчики выглядят как чушь по сравнению с теми, что вы только что увидели, - но вот, пожалуйста. 

[Интересно, что это изображение имеет 333 пикселя в ширину.] 

ДАВАЙТЕ ПРОЧТЕМ СТАТЬЮ САМИ
Крис Эстрелла, социальный работник на Филиппинах, говорит, что в январе 2000 года он вывел из джунглей Минданао группу из пяти носильщиков. Они несли потрепанный, кожаный, оббитый железом ящик, полный облигаций правительства Соединенных Штатов на общую сумму $25 миллиардов.
Старейшины племени Умайамнон рассказали мне, что в 1930-х годах над нашей рекой потерпел крушение американский самолет, - говорит Эстрелла, 47 лет, по мобильному телефону, находясь на тропинке между деревней племени и Давао – самого большого города на Филиппинах. – В 1990-х годах река высохла. Аборигены вошли в самолет, и нашли 12 ящиков, в которых находились облигации на сумму $300 миллиардов”. Каждый ящик, украшенный Большой Печатью Соединенных Штатов и словами “Облигации Федерального Резерва”, был набит до краев золотыми монетами с портретом Джорджа Вашингтона на одной стороне, - рассказывает Эстела.
- Они лежали поверх стопок сертификатов, предположительно изданных Банком Федерального Резерва в Атланте в 1934 году и подлежащих выкупу в золотых слитках. На них имелась подпись тогдашнего Секретаря Казначейства Генри Моргентау Мл”. 
Понте Чиассо 
Это уже не первый раз, когда на Филиппинах обнаруживаются тайники с фальшивыми облигациями Соединенных Штатов. “Когда поступил звонок, мы сообразили связать информацию с операцией преступного мира в южной Италии, - говорит особый агент секретной службы США Роберт Гомбар, глава офиса агентства в Риме. Это случилось 16 июня 2009 года, и Гомбар, 65 лет, вспоминает, как пробегал глазами новости, переданные Фискальной Полицией Финансовой Гвардии через контактного офицера в Риме.
Гвардия сообщила о задержании двух японцев с чемоданчиком, в потайном дне которого находились облигации Казначейства США. Их схватили в товарном поезде, который вот-вот должен был пересечь границу со Швейцарией, - говорит Гомбар, сидя за столом в Посольстве США в Риме и вертя в руке карандаш. – Это было подозрительно, поэтому мы вскочили в экспресс, направлявшийся на север”.
В пограничной деревне Понте Чиассо Гомбар обнаружил кипу облигаций Казначейства США, серий 1934, на сумму $134 миллиарда. Владение ими сделало двух подозреваемых четвертыми из самых больших кредиторов американского правительства - за Россией с $138 миллиардами и перед Великобританией с $128 миллиардами.[5] 
Сложные фальшивки 
Хотя местный магистрат не выявил намерения продажи облигаций или доказательства, что парочка втянута в изготовление того, что оказалось чемоданчиком с фальшивыми облигациями, инцидент оказался шестым по счету, когда итальянская администрация вызывала Гомбара для установления факта перевозки того, что выглядело как контрабанда ценных бумаг Соединенных Штатов.
Как и в большинстве других случаев, следы вели в Азию: “Два японца подозреваются в том, что прибыли в Италию с Филиппин”, - говорит Гомбар. “Мы называем такие облигации сложными фальшивыми инструментами, потому что нет такой вещи, как облигация Казначейства на сумму $500 миллионов, - объясняет Гомбар, с 1998 года успешно разыскивавший по всему миру фальшивые деньги по поручению Секретной Службы Рима. – Это как фальшивая $3 купюра, нечто, чего не существует”.
Хотя еще в 1980-х годах все ценные бумаги Казначейства были переведены из бумажной формы в электронную, и в 1982 году правительство прекратило выпуск облигаций на предъявителя, Гомбар рассказывает, что до Второй Мировой Войны подделка облигаций на предъявителя, подписанных фальшивой подписью Моргентау, всегда оставалась соблазном в кругах искусных фальшивомонетчиков. 
Фальшивые инструменты 
Люди доверчивы, - говорит Гомбар. – Даже те, кто работают в финансовом мире. Захваченные в Понте Чиассо облигации на сумму $134 миллиарда, серий 1934 Моргентау,  почти в пять раз больше национального долга Америки в этом году - $27 миллиардов”. “Самая большая когда-либо выпущенная облигация Казначейства США имела номинальную стоимость $10 миллионов, - уточняет партнер Гомбара особый агент Майкл Джиованниэлло. -  Из них осталось обналичить всего $105,4 миллиона в облигациях на предъявителя. Фальшивые облигации официально относятся к фальшивым финансовым инструментам. Жулики подделывают что-то, что реально существует. В любом случае, это мошенническая схема, и мы крайне заинтересованы в расследовании”.
Секретная Служба в среднем рассматривает около 100 случаев в год, связанных с облигациями и другими фальшивыми инструментами; в результате было произведено около 70 арестов, - дополняет особый агент Эдвин Донован, представитель агентства в Вашингтоне. – Средние ежегодные потери жертв составляют около $11 миллионов”. 
Великие крайности” 
Сейчас все арестованные фальшивые облигации почти всегда принадлежат Казначейству США 1930-х годов, а фальшивомонетчики становятся все более и более искусными, - сетует Гомбар. – Они прибегают к великим крайностям, помещают их в антикварные чемоданчики и перекладывают обрывками газет 1930-х годов. Печатание поддельных облигаций требует большого количества времени и подлинного искусства”.
ДАВАЙТЕ ПРОЯСНИМ
Бенджамин Фулфорд никогда не пытался извлечь выгоду из истории с облигациями. То же относится и к Удо Пелковски, который выразился достаточно ясно, что не имеет никакого финансового интереса в публикации изображений. Инсайдер, первым рассказавший, как выглядели облигации, никогда не просил у меня денег. Создатель сайта Нежелательная Публичная Информация никогда не говорил, что у него есть облигации на продажу. На самом деле я слышал, что он разорился и разрушил свою жизнь публикацией своих находок. Нейл Кинан никогда не пытался требовать у меня деньги и никогда не говорил, что я “могу заработать” на этих облигациях, как только они увидят свет. Мне не удалось обнаружить никакого свидетельства того, что он и его соратники пытались проделать это с кем-нибудь другим.
То же относится к Dragon Family/Гоминдану, которые предъявили два разных набора облигаций, которые и заварили всю эту кашу. Каждый набор давал приблизительно $1 триллион в одних процентах. Номинальная стоимость набора, захваченного в Чиассо, Италия, составляет $134,5 миллиарда. Набор, доверенный Нейлу Кинану и позже украденный Даниэлом Даль Боско, что и привело к возбуждению судебного процесса, составлял $144,5 миллиардов.
Dragon Family желает возместить убытки, понесенные на двух наборах облигаций. Грубая дезинформация в СМИ, смертельные угрозы и ритуальные убийства не решат проблемы Федерального Резерва. Они лгут. Они воруют. И судебный процесс, возбужденный Кинаном, является абсолютным неопровержимым доказательством, подтверждающим их претензии.
Сейчас мы переходим к разделу 5, где будем рассматривать еще больше деталей финансовой тирании – доказуемую информацию о том, как она работает и, что еще важнее, что мы можем с ней сделать.  
[1] Смит, Адам. Исследование о природе и причинах богатства народов. М.: Эксмо, 2007
[2] Там же, книга 1, глава V. О действительной и номинальной цене товаров, или о цене их в труде и цене их в деньгах.
[3] Там же.
[4] http://upintelligence.multiply.com/
[5] http://afn.by/news/i/120061