Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

суббота, 9 августа 2014 г.

Слово о народном губернаторе Евдокимове.

      7 августа мне удалось впервые побывать на могиле «убиенного народного губернатора Алтайского края», как выразился недавно в личной беседе  со мной   один из друзей Михаила Сергеевича Евдокимова.

       
      Ровно девять лет назад его не стало. Жителями Алтая имя «народный» присвоено губернатору не только по факту его победы на выборах, но и  по факту его искреннего желания помочь Алтаю выбраться из тяжелейшей  нищеты и бандитизма.
       Переосмысливая сегодня события того трагического дня, спустя уже девять лет, многие присутствующие на мероприятии друзья и соратники народного губернатора сошлись во мнении в том, что Евдокимов яркая звезда не только  культурной жизни, но и политической жизни России.
      Что бы не говорили враги русского народа о его недостатках в  личной жизни, о вполне очевидных его кадровых ошибках, Михаил Сергеич вполне справлялся с этими проблемами. Ведь он по духу был настоящий воин. Русский воин. Но вот справиться с широким фронтом пятой колонны  ему  не удалась. Не хватило опыта,  друзей, поддержки властных верхов, т.е. просто не хватило времени. Как образно выразился ближайший друг Евдокимова народный артист России Михайлов: там, в вышнем мире,  тоже идет война, где богу понадобился еще один божий воин – Михаил,  так и просится – архангел.

      Погода стояла прекрасная. Народу было достаточно много. Публика была разношерстная: из своих и очень даже не своих.

 Остановка - спокойная и душевая, без надрыва и пафоса, но и без скучающих физиономий и праздной суеты.



 Запомнился осиротевший дом Евдокимовых на берегу Катуни. 




Евдокимов-губернатор вселял надежды на лучшее не только жителям Алтая, но сегодня, это можно уже констатировать,  всей России. Мне тогда  очень трудно было понять, что идет извечная, то скрытая, то явная,  война против Русских Людей, что на этой войне погибаю самые лучшие сыны России.
      Сегодня, когда идет уже открытая война против русских, сам  воздух заряжен напряженным ожиданием возможной развязки по  Украине, как и тогда, девять лет назад.
       Евдокимов искренне желал добра Алтаю и  России, за что и был затравлен «высокопоставленными соотечественниками»: генералом УВД Алтайского края Вальковым, который снял машину сопровождения губернатора, что сыграло раковую роль в этот злополучный день, спикером местного законодательного органа  Назарчуком, позорно поддержавшим   фронду, организованную «солнцевской группировкой» местных законодателей,  а главное нашим равнодушием, что позволяет убивать и убивать лучших представителей России и русского народа.
      Возвращаясь с родины Евдокимова – Верх-Обского,  в Барнаул, заехали поклониться еще одному нашему великому  земляку - Василию Макаровичу Шукшину.

 Размышляя на горе Пикет, где установлен ему памятник,   о предательском поведении современной «элиты» России по отношению к Русским Людям,  к лучшим их представителям, невольно сопоставляешь непростые судьбы этих двух своих  земляков. Сколько же они хорошего могли бы сделать для нас, если бы не их преждевременная смерть.

                  Мы помним вас.  Мы скорбим. Мы не простим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий