Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

суббота, 15 ноября 2014 г.

Русских уничтожают в Хабаровске через суд.

О правовом и этническом беспределе в Хабаровске 

Первое судебное заседание. Письмо 11 

Сегодня, 6 ноября 2014 года, состоялось первое судебное заседание в суде железнодорожного района г. Хабаровска по адресу ул. Суворова, 73. Ниже по этому поводу дам краткую информацию. 

Судья Пахомов старался не выходить за рамки правового поля, и своим положением не злоупотреблял, особого негатива я с его стороны не заметил. В роли прокурора выступала женщина бальзаковского возраста (фамилию не запомнил, чуть позже уточню) и вот от нее действительно исходил негатив, причем не только в зале судебного заседания, но и в коридоре, на одном эпизоде внимание заострю. 

Несмотря на наши просьбы перед началом процесса, нам предоставили маленький зал, а народу к началу судебного заседания подошло более пятнадцати человек (не считая судьи, прокурора, секретаря и адвокатов), еще порядка десяти человек опоздали и ждали в коридоре, благо первое заседание было коротким. 

И когда стало очевидно, что сидячих мест в зале не хватает люди, пришедшие с нашей стороны, решили лавочки и стулья, находившиеся в коридоре, перенести в намеченный для судебного разбирательства зал. Выше упомянутая прокур, проходившая по коридору, стала на наших ребят орать и требовать, чтобы отнесли лавочки и стулья обратно туда, где их взяли. Ей пытались объяснить, что люди не могут долго стоять, и что судья данные действия одобрил, но прокурорша не унималась и продолжала орать. 

Пришлось ей напомнить, что согласно Конституции РФ хозяином в нашей стране является народ, а чиновники всех уровней и мастей (включая прокуроров и судей) это слуги народа. В зале она тоже вела себя не лучшим образом, и всем пришедшим на судебный процесс не понравилась. Видимо в личной жизни у нее не все хорошо и она вымещает свое зло на других. 

Теперь заострим внимание на более серьезных вопросах. Я возглавляю правозащитную организацию, и со мной в зал судебного заседания пришли тоже правозащитники (как минимум пять-шесть человек), и у нас как у правозащитников возникли вопросы, и даже более того, претензии. 

1. В помещении Железнодорожного районного суда г.Хабаровска, где ежедневно рассматривается большое количество дел, нет раздевалки, в результате чего люди вынуждены часами сидеть в теплых помещениях в верхней одежде. Это надо срочно исправлять. По этому поводу мы завтра отправим свои замечания руководству суда. 

2). В зале место за столом оказалось только для прокурора и двух адвокатов, а двум подсудимым и двум правозащитникам, которые мои интересы защищают, расположить свои документы и портфели было негде. Всё это создавало лишний шум и нервозность в пристраивании бумаг портфелей и одежды на коленях. Напомню, что дело состоит из семи томов, - это около двух тысяч страниц и плюс 221 страница обвинительного заключения. Все здесь вода, по существу ничего нет, но бумаги много и ее нужно куда-то располагать, то есть нужны столы, которых в зале судебного заседания не было. 

3). Флаг России был установлен не слева под гербом РФ, а далеко в углу справа и на флагштоке был установлен плоский острый (пика) декоративный наконечник, вместо простого сферического, как указано в приказе Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 15. 02. 2010г. http://interunity.org/board/viewtopic.php?p=4227#4227

Комментариев нет:

Отправить комментарий