Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

четверг, 6 ноября 2014 г.

Страсти вокруг ФРС и ЦБ РФ.



Заказчики «Капитала» в третьем томе о ссудном проценте заставили Маркса слукавить. Мол, ссудный процент -это лишь производная от соотношения спроса и предложения на рынке капитала.» Капитал — это ложь в правдивой упаковке типичный образчик информационного оружия. Ложь эта очень дорого обошлась Людям. Ведь ссудный процент -инструмент глобального управления, в первую очередь через денежную систему. И этот инструмент оказался в руках наших врагов. Вот в чем истинный смысл «русской» революции 1917г. Наша общая задача вернуть этот инструмент под контроль Людей.
Немного науки, что бы понять суть этого инструмента. Да, в бытовом сознании, ссудный процент- базовая цена на заемный капитал. Но если заемные средства существуют без необходимого своего эквивалента- реальных товаров и услуг. Тогда происходит подмена ( вот видите, опять ложь), оказывается можно создать фиктивный капитал, открывая ссудный счет в банке, рисуя циферки и печатая под эти циферки денежки-фантики. Так вот ФРС -это зловещий фокусник, который с помощью фиктивного капитала, перераспределяет реальный. Самый главный вопрос в интересах кого? Правильно, в интересах Нелюди и ее пятой колонны среди Людей- мутантов-Тварей. Все очень просто: без наукообразной зауми: было ваше, стало наше!
Пример для наглядности.
Сбербанк выдает инвестиционный кредит предпринимателю. Тот корячится изо всех сил, строит завод. Но... в последний момент, возникает недостаток оборотных средств. А сбербанк отказывает ему в этом. Зато Сбербанк банкротит именно этого предпринимателя, находить для завода другого предпринимателя, дав ему кредит. И вот завод переходит в другие руки. Так Твари, создают себе пятую колонну среди Людей. Оп -ля-ля. Конечно все выглядит чинно и «блаародно»: ничего личного, только бизнес. Но только это - бизнес Нелюди. А все очень даже лично. Таким образом, уничтожаются самые непокорные Люди. Вот мы и в нищете. Нам некогда богатеть. Мы обязаны любо воевать друг с другом, либо пахать и пахать, как рабы. Для полной аллюзии можно обнести наши населенные пункты колючкой и поставить на вышках часовых с пулеметами. Ничего не напоминает? Ну вот, а вы говорите что русские победили в 1945 году! Кого победили? Сами себя?
Что делать с ФРС?
Надо отстегнуться от ФРС. Создать собственный противовес и протаранить ФРС. Клин клином. Переделать национальную денежную систему под Людей. Похоже, Путин и другие национальные лидеры (Китай, Индия) начинает это уже осуществлять. Поставить глобальную эмиссионную деятельность ( а значит ссудный процент) под международный контроль.
Параллельно переделать национальную денежную систему под Людей.
Главная задача в том, что бы Люди вернули себе право управления как истинных хозяев своих национальных государств (территорий), в частности.
Решению этой задачи должна соответствовать, том числе, и национальная денежная система.
С этой точки зрения полномочия и ответственность управленцев должны быть сбалансированы по предмету управления. Ведь деньги – это общий (общественный) ресурс и должны управляться в интересах общества Людей, а главное, представителей тех государство образующих народов, кто несет основную ответственность, хотят этого они или нет.
Поэтому первое требование к денежной системе - публичность. Любое сокрытии и искажение информации о состоянии дел в денежной системе - уголовное преступление. Ведь ложь – главное орудие Нелюди.
Второе требование – целевое использование денежных средств для решение общественно признанных задач. На деле это означает, что любая управленческая ошибка должна быть предметом публичного рассмотрения и сопровождаться мерой наказания (дисквалификация, увольнение, штаф, уголовное преследование) . Например, если в стабильной экономике денежная инфляция превышает 10%- правительство в отставку. Ведь деньги должны быть в распоряжении у тех, кто может ими наиболее эффективно распоряжаться в общих интересах.
Применительно к банковской системе эффективность это целевое использование, платность и возвратность .
Третье требование: народность. Если денежные ресурсы изымаются у одного народа в пользу другого, то это-преступление против данного народа и его представителей.
Поскольку банковские учреждения аккумулируют временно свободные денежные средства и распределяют по отраслям экономики и конкретным управленцам, то сами банки должны быть под контролем общества, в форме Государственно банка. Государственным банк России должен быть переподчинен профильному комитету Государственной Думы России и передан в оперативное управление - правительству России. Конкретный член правительства должен возглавлять Государственный банк и нести персональную ответственность перед Государственной Думой за эффективное функционирование национальной денежной системой. Это первый уровень управления.
Второй уровень - специализированные отраслевые банка (фонды), чья задача обеспечение эффективного управления кредитования конкретной отрасли экономки России (промышленность, сельское хозяйство т.д.) и внешнеэкономической деятельности.
В этой связи все банки, независимо от формы собственности (государственной или частной), должны быть под контролем отраслевых замов Государственного банка России.
Третий уровень управления – региональные (территориальные), которые используют территориальные ресурсы в интересах конкретной территории (края, области). Соответственно контролируются региональными представительными органами власти и управления. В зависимости от наличия конкретного национально состава территории, они обязаны в первую очередь, в т.ч. через Общественные национальные советы, осуществляет контроль за денежными потоками и конкретными получателями средств.
Четвертый уровень управления локальные банки, обслуживающие решение конкретной проблемы, имеющей частный для общества характер. Например,  кредитные кооперативы и т.п.
Параллельное существование государственных и негосударственных банков только приветствуется, так как это позволяет объективно определять и регулировать общественные издержки управления денежной системой.
Универсальным инструментом управления всей денежной системой является базовая учетная ставка, которая определяет эффективную для планируемого периода величину ссудного процента – единого инструмента управления деятельностью экономических субъектов.
Базовая учетная ставка принимается Государственной Думой России и утверждается Законом на планируемый период одновременно с утверждением Государственного Бюджета, что метрологически подтверждается прямой продажей любому банковскому учреждению необходимых ему денежных средств по величине базовой ставки. Базовая ставка может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от общеэкономической ситуации в стране и в мире.
Фактическое по итогам года превышение величины ссудного процента над величиной базовой ставки более чем на величину годовой денежной инфляции плюс величина процента на среднеотраслевую норму прибыли - уголовное преступление, поскольку труд в любой отрасли деятельности должен оплачиваться одинаково. Все превышение полученных дополнительных доходов изымается в форме налогов в Государственный бюджет. Виновные наказываются.
Как то так.
Теперь вспомним пример со Сбербанком.
Как реализуется территориально-родовой принцип в банковской системе?
Родовой Совет поселения (общественный орган самоуправления) , на территории которого находится построенный завод, обращается в отделение Госбака в регионе с требованием вмешаться. Специалисты банка как надзорного органа расследуют дело, принимают решения вплоть до финансирования проекта из другого банка. Выносят решения по обращению Совета, о чем извещают Совет по результатам работы. Лицо принявшее решение о разорении предпринимателя решением надзорного органа дисквалифицируется (увольняется) , банку выносится предостережение вплоть до запрета работать в этом регионе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий