Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

понедельник, 24 марта 2014 г.

Цинизм местных чиновников начинает зашкаливать.

       Получил  очередной образчик цинизма от Алтайского чиновника В.В.Мелешина. 


Суть его письма ко мне, если коротко: мне приказана усложнить тебе жизнь. Почему? Может, ему приказали, может, хочет денег, а может действительно считает, что наша деятельность районе небезопасно для него лично. Ведь сам Мелешин Законом не будет руководствоваться, Закон для нас, для  рабов, А для него приказ (или "просьба свыше") по структуре- Закон.Для структуры-все!В любом случае свой нравственный выбор он сделал. По нему и будет «вознагражден».
     Уже очевидно, что общественная деятельность Совета представителей Русских Родов идет в разрез с задачами, выполняемыми структурой Нелюди, давно внедренной в систему Людей, в частности, в форме так называемых  АДминистраций, в которые подбираются  Твари всех мастей и национальности. В России, в частности,   на Алтае, их деятельность давно носит не только антилюдской, но и антирусский характер. В неподготовленном к борьбе с Нелюдью сознании многих Людей  деятельность вышеназванной структуры - результат некомпетентности и коррупции отдельных чиновников. Сознание таких граждан не воспринимает то обстоятельство, что идет война, целью которой является поработить сознание Людей, особенно Русов, сделать их жизнь орудием исполнения воли легиона «серых кардиналов» -Тварей, что окопались во всех структурах власти.
Ирония судьбы в том, что любая инициатива Людей, оборачивается благодаря стараниям Тварей против них самих. Вот наша инициатива по развитию русских Родовых поместий, в частности в с.Казанка Алтайского района Алтайского края встретила ожесточенное сопротивление определенных чиновников местной и региональной  администрации.
   Формы противодействия самые разные, о чем не раз я писал в своем блоге:
1.Блокирование законодательных инициатив. Так, предложенный на  Алтайской конференции проект закона  «О Родовых поместьях» до сих пор не принят  Государственной Думой России: http://www.mestorodaaltai.ru/zakon/one-467.html.   
2.Администртивное противодействие даже в рамках действующего законодательства России в оформлении документов на землю и на строения, о чем ярко свидетельствует письмо Мелешина и вся эпопея по с.Казанка:  http://sovetrod.blogspot.ru/2014/02/11092013.html.
3.Замалчивание в СМИ общественного движение по созданию и развитию Родовых поместий. Я лично был в числе организатор трех научно-практических конференций по Родовым поместьям на Алтае.:  http://sovetrod.blogspot.ru/2014/02/22-2013.html. Никакой информации о результатах работы в СМИ я не видел.
4.Замалчиване и противодействие научным работам в области Родовых поместий. Так , проведенное профессором С.И.Григорьевым (г.Барнаул) социологическое исследование  по инициативе «Международного фонда славянской письменности и культуры» выявило положительное отношение граждан России к развитию Родовых поместий. Но официоз никогда об этом не напишет.
5.Создание негативного образа активистов движения: «сектанты, аферисты, малограмотные идеалисты, экстремисты и.т.д. Вот лишь неполный перечень клише, что с помощью слухов по линии ФСБ и полиции, а иной раз через ангажированных журналистов распространятся в общественной среде.
6. Внедрение в движение антирусские концепции, вроде Род может представлять женщина, вышедшая из леса «Анастасия», что прямо противоречит русской  традиции  Рода и семейных устоев.  Изоляционистские концепции «скитов», мол,  нужно отложиться от общества и политики, как будто общество и политика оставят таких  скитальцев в покое.
    Что же так пугает Нелюдь в возрождении русского самосознания вообще и движении Родовых поместий в частности. Главное – территориально –родовой принцип построения общественных отношений, что неизбежно приведет к здоровой децентрализации  влияния Нелюди на общество, так как сильное самоуправление и точная родовая идентификация позволят Людям эффективно противостоять пирамидальной общественной структуре Нелюди, выявлению и нейтрализации «пятой колонны» Нелюди –Тварей в обществе Людей.

 Ну а сегодня нам приходится разговаривать с ними на их же языке «буков» и «бумаг»:
 "В прокуратуру Алтайского края
от  Юрия Александровича Павлова,
председателя ЖСК «ПОРА»,  
г.Барнаул, ул.Автотранспортная, д.49, оф.111
с.8-905-982-56-92
        Прошу принять меры прокурорского реагирования для восстановления Конституционного порядка России  на территории Алтайского района Алтайского края.
      В соответствии
с п.8.1. с.51 ГК РФ:  «В случае, если в отношении земельного участка заключен договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства либо договор о развитии застроенной территории, подготовка документации по планировке территории в границах таких земельного участка или территории осуществляется лицами, с которыми заключены соответствующие договоры( часть 8.1 введена Федеральным законом от 27.12.2009 N 343-ФЗ)».
27.02.2012г.  почтовой корреспонденцией я  как председатель ЖСК «ПОРА»  представил  в Администрацию Алтайского района Алтайского края предложения по планировки, межеванию и застройки территории села Казанка.
       Никаких возражений на эти предложения я не получал два года. Считал, что это дает мне право в данной ситуации считать мои предложения согласованными официально.
      Но вот 20.03.2014г. (письмом № 493 от 14 03.2014г. ),   спустя два года,  я получил отказ в согласовании моих предложений.  Копия ответа за подписью заместителя глава Администрации Алтайского района В.В.Мелешина  на 2л. прилагается.
   В нарушение № 59 ФЗ от 02.05.2006г., ст.ст.45 и 46 ГК РФ  предложенный ЖСК «ПОРА»  проект планировки,  межевания и застройки, оказывается,  не был согласован, на том основании, что якобы не соответствовали требованиям ст.ст. 42 и 43 и форме ст.44 ГК РФ.  
      Указанные В.В.Мелешиным требования этих статей актуальны при наличии на территории застройки линейных объектов федерального, регионального или местного значения  или проектов их строительства, наличия красных линий (генерального плана тоже на тот момент не было), чего не было на момент подачи моих предложений. Село находится в тайге, вдали от  «схем территориального планирования»  муниципалитета, на которые ссылается чиновник. В обосновании своей правоты  сошлюсь на постановление Администрации Алтайского края от 15 марта 2010 г. №87 "Об утверждении Плана реализации схемы территориального планирования Алтайского края на 2010-2012 годы" (Источник: http://www.altairegion22.ru/official_docs/one-886.html?PRINT=Y).  Там тоже нет никаких упоминаний о таежном поселке. Во всем остальной мои предложения были оформлены в соответствии с требованием Земельного и Градостроительного Кодексов РФ, что и было предъявлено в прокуратуру Алтайского края.
 Считаю, что не получение официально ответа в течении двух лет , не только нарушило п.п.19-21 Регламента Алтайского района (Постановление Администрации Алтайского района №19 от 11.01.2012г.) , п.56  Приказа Минэкономразвития №412 от 24.11.2008г.,   п.7 ст.21 ГК РФ и № 59 ФЗ от 02.05.2006г «Об обращении граждан», но и наносит убытки участникам и субподрядчикам строительства в с.Казанка.
 В этой связи отказ в присвоении адресов застройщикам – физическим лицам (лично мне и третьим лицам, членам кооператива), препятствует проведению межевания их личных участков и оформление ими договоров субаренды на выделяемые земельные участки внутри арендованного у администрации района.
  Прошу дать правовую оценку действия сотрудников администрации Алтайского района Алтайского края, так как считаю, что сотрудники администрации превысили свои должностные полномочия.
В случае выявления нарушений Закона, прошу привлечь их к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ.
Приложение:
1.      Копия ответа прокуратуры на 2л.
2.      Копия ответа В.В.Мелешина на 2л.

Председатель ЖСК «ПОРА»                                                            Ю.А.Павлов". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий