Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

среда, 12 марта 2014 г.

Русские дети - на вес золота.

                             Звонила сестра из пригорода Барнаула.  Арендует место для торговли одеждой в райцентре . Торговля встала. Денег у людей нет. Даже в долг давать не может, так как у многих «бюджет для этого  не просматривется». Просила у меня вещи для детей в райцентре, свои, говорит , уже все отдала. Собирает у же у других и отдает нуждающимся. Даже те семьи, где пьющих нет, еле сводят концы с концами. Люди уезжают в город, близлежащие деревни пустеют, дома никто не покупает, потому что не кому. Так умирает деревня на Алтае. Тихо и покорно, как приговоренная.
Для кого наша земля?
 Жаловалась, что забирают в армию сына, моего племянника. У него категория «Е» -КАМАЗ.
Прошу , говорит,  военкомат для сына отсрочку на год, что бы доучился в техникуме. Отказывают, говорят таких всего два человека, «на вес золота». Служить некому. А он должен защищать Родину и за тех,   кто не в состоянии служить (болезнь, отсутствие технической подготовки.)
Защищать что?
Перспектив никаких, все колхозы и производства остались в прошлом, работы нет. Спрашивает, чем можно заняться, что бы выжить.
Куда живут наши люди?
Отвечаю ей, что в городе тоже плохо. Работы все меньше работы, берут вторые третьи кредиты, что бы рассчитаться с первыми и вторыми. Даже продуты с  Алтая продают все меньше, все больше с других регионов страны и из-за границы. Качество-мрак.

Поэтому среди многих вопросов главный вопрос  власти один: что ж вы, твари, делаете с людьми?

Комментариев нет:

Отправить комментарий