Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

суббота, 8 февраля 2014 г.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ГУБЕРНАТОРУ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, 20.08.2013г.


Губернатору Алтайского края А.Б.Карлину

Копия: Федеральному инспектору М.В.Чугуеву

 

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

 

Уважаемый Александр Богданович!

       Цель – нашего обращения обратить Ваше внимание на кадровые проблемы в администрации города Барнаула. 
       Получив из Ваших рук карт-бланш на решения городских проблем, действующая администрация города распорядилась этим доверием, по нашему мнению,  чисто в  колгановском  духе. 
       Наиболее опасный курс – отсутствие системных решений.
       Городское хозяйство все больше скатывается в слабоуправляемый администрацией города конгломерат противоречивых интересов и сил. Причина давно известна – отсутствие адекватного современным реалиям  плана социально-экономического развития города в целом, и современного генплана Барнаула, в частности. Существующий генплан города морально устарел уже в момент его принятия, искусственно зажав город в тиски дефицита земли. Общеизвестны Ваши личные усилия  по расширению границ комплексного планирования за счет пограничных с городом территорий. Но сигнал не воспринят. Отсюда лавинообразно нарастающие «точеные» проблемы застройки и землепользования. Так, все больше вызывает протест горожан уничтожение городских лесов. Да и как можно надеяться  на наших руководителей,  если первые лица администрации являются первыми же застройщиками в лесах города. Эти первые лица, очевидно,  стали последними, кто понял,  что время мальчишей - кибальчишей уже безвозвратно ушло, когда день простоять да ночь продержаться  было главной военной тайной, главным условием выживания. В итоге  предпринимательская активность в краевой столице весьма далека от инвестиционного бума. Скандал вокруг ТЦ «Огни» – лучшее тому подтверждение.  
    Вы же сами публично высказывались о том, что необходимо комплексный подход к организации городской  застройки, когда застройщик работает с  градостроительной точки зрения выверенной  и инженерно подготовленной площадкой. Сегодня  же даже многодетным семьям город отводит  землю … в поле, иногда  просто в овраге! Про детские сады и школы на этих полях можно только мечтать. 
  Отсутствие внятной и общественно поддержанной концепции дорожного строительства, транспортной схемы стало притчей во языцах у горожан. Неудивительно, что даже выделяемые федеральные деньги по весне смывает вода, потому что невероятно стабильно удачливые победители конкурсов часто «забывают» выполнить технологию и требования к дорожному строительству.
     Управление городом все больше скатываемся к экстремизму, раскалывающему граждан, вместо консолидации их усилий. Например,  территориальные общественные самоуправления города титаническими усилиями, достойными наилучшего применения,  превращены в отделы районных администраций, а не самоорганизующиеся ячейки самоуправления в интересах людей. Таким образом, «освободившись» от воли граждан включен ручной режим чрезвычайного управления. Городская власть стала еще менее публичной.  За последнее время она так и не инициировала ни одной открытой  площадки для заинтересованного обсуждения путей решения городских проблем.  Такая закрытость в принятии ключевых решений отводится и  Барнаульской городской Думе, исполняющей  функцию оформления подготовленных администрацией постановлений, навязывая депутатам только свою повестку. 
    В городе существуют центры различных диаспор, в то время как негде собраться Русским людям.  Несмотря на Ваше поручение, городская администрация упорно игнорирует проблематику Русского Дома. Более того, часто  проявляется открытая русофобская позиция и это в городе, где большинство - русские.
   Усиленно   избавляясь от «непрофильных активов», администрация самонадеянно избавляется от участия в управлении этими активами. Опасна тенденция: уход от участия в управлении коммунальными предприятиями. Теряются рычаги управления, кадровые, административные, финансовые. Горожане устали от бесконечных скандалов с управляющими организациями, с обманутыми дольщиками. Администрация просто самоустранилась от управления. 
   Зато процветает семейственность, например, в организации торговли на городских рынках. Вывоз мусора:  несмотря насемейный подряд от руководителей города - так и не стал проблемой вчерашнего дня, что также вызывает много нареканий горожан. В городе уже гибнут люди под завалами разрушающегося аварийного жилья, но, очевидно, сотрудники администрации более увлечены обустройством своих родственников в новостройках за счет федеральных средств на расселение ветхих и аварийных домов, чем судьбой нуждающихся в жилье барнаульцев.
  Понимают ли руководители администрации города предмет своего  управления? По нашему мнению,  вряд ли!
  Столица Алтайского края  достойна более квалифицированной команды управленцев, тем более, что таковых в нашем крае не  мало, даже в самой  городской администрации. Мы считаем, что настало время кадровых изменений. Вам решать.
 

По поручению 
Совета представителей Русских Родов г.Барнаула 
Ю.А.Павлов
19.08.2013г

Комментариев нет:

Отправить комментарий