Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

пятница, 14 февраля 2014 г.

Травля русского профессора Григорьева продолжается.

Травля русского профессора Григорьева продолжается.
Все бравые коменты в интернете можно подытожить так: " АДминистрачя недовольно результатами социологических исследований профессора Григорьева, его научной и общественной деятельностью. Поэтому деньги зарубежных спонсоров, сворованные у Русских же Людей с помощью этой самой Администрации, не должны вкладываться в таких Русских ученых. Григорьева (Иванова, Петрова, Сидорова-нужное подчеркнуть)надо примерно наказать, что бы другим было неповадно".
Неужели еще кому-то непонятна суть произошедших на Украине событий? Это ведь наше возможное завтра. Невозможно в эпоху информационных технологий применять методы охранки прошлого века. На смену Григорьеву придут более "обтекаемые "враги АДминистраиции. Но последствия от их прихода будут не самые радужные для околонаучного сообщества. Будущие "ученые" , конечно, не разбируться с тонкостями "жизненных сил" интеллигентного профессора. Зато они, как и приморских партизаны очень хорошо будут знать устройство автомата Калашникова, кстати сказать, нашего великого земляка. И этот язык будет более убедительным для напильников, тань и оль из АДминистраций. Если такой сценарий нас всех устраивает, то что ж: вольному воля...Европа быстро решила вопрос с терроризмом, когда выпустила всех политзаключенных и допустила их до выборов.Но нашим напильникам нужно все попробовать на своей , так сказать, шкуре. Не правда ли? Но только в Европе были национальные меньшинства, а Григорьев представляет интересы русского большинства. Что, давно с огнем не играли? Русских вопрос -это вопрос номер один в России, и если на это закрывать глаза, то пришедшие вслед за григорьевыми недоучки ( "тоже ученые" как в Кф "Джентельмены удачи") популярно всем вам объяснят как решается такие вопросы: 

Вот как это выглядит на банкфаксе:

HTTP://WWW.BANKFAX.RU/NEWS/91686

РЕКТОР ГАГУ ВАЛЕРИЙ БАБИН: «Я БЫЛ ПРОТИВ ОТКРЫТИЯ ФАКУЛЬТЕТА-КАРЛИКА ПОД ГРИГОРЬЕВА»

14.02.2014 09:30
Ректор ГАГУ Валерий Бабин рассказал ИА «Банкфакс», почему руководство вуза поставило вопрос озакрытии факультета социального управления, который возглавляет бывший вице-губернатор Алтайского края Святослав Григорьев. По мнению собеседника, декан сам провоцирует руководство вуза на скандал и конфликты происходили уже не единожды.
Валерий Бабин, ректор ГАГУ:
В данном случае Святослав Григорьев следует принципу: лучшая защита — это нападение. Уже два года он выражает свое несогласие с позицией университета, например, в части правил трудового распорядка. Мы не раз просили его каждый день присутствовать в университете, так как управление факультетом, по нашему мнению, не может вестись удаленно, особенно в стадии становления. Он с нашими требованиями не был согласен и даже грозился написать заявление на увольнение по собственному желанию, но до дела так и не доходило. Григорьев часто менял позицию: то он хочет работать в ГАГУ, то не хочет. Это был своего рода шантаж, чтобы я начал упрашивать его остаться. Но я этого не сделал. Так что нынешняя ситуация — логичное продолжение давнего конфликта.
Очередное обострение противостояния произошло в конце декабря прошлого года, когда Святослав Григорьев все же передал в канцелярию ректората заявление о намерении оставить пост декана.
Валерий Бабин, ректор ГАГУ:
26 декабря Святослав Григорьев передал мне заявление следующего содержания: «Прошу выписать меня со служебной квартиры ГАГУ в связи со сменой постоянного места жительства и работы». Там же говорилось о его намерении покинуть пост декана после аккредитации факультета, конкретно с 1 марта. При этом г-н Григорьев просил сохранить за ним должность профессора кафедры соцработы. Меня это заявление, конечно, удивило, тем более что серьезных конфликтов в то время не было. Но я его подписал, так что 1 марта Святослав Григорьев должен освободить занимаемую должность и. о. декана.
Упомянутая аккредитация закончилась к началу февраля и, вопреки словам г-на Григорьева, Валерий Бабин считает, что количество экспертных замечаний к деятельности кафедры социальной работы значительно превысило число положительных моментов. Именно этим объясняется неприятный разговор, произошедший между ректором и заведующей кафедрой Людмилой Гусляковой.
Валерий Бабин, ректор ГАГУ:
После аккредитации, которую проходили факультеты социального управления и экономики, оказалось, что нам есть над чем работать. Замечания экспертов было важно устранить в короткие сроки, так как в следующем году нам предстоит пройти общевузовскую аккредитацию, и все кафедры, аккредитованные сейчас, будут проверяться особо пристально. Именно поэтому мы собрали всех заведующих, чтобы провести работу над ошибками. При этом хочу особо отметить, что это были обычные рабочие совещания, на которых никакого давления не оказывалось. Мы передали пожелания экспертов г-же Гусляковой, к кафедре которой было особенно много замечаний, и последовавшая реакция нас сильно удивила. Она заявила, что не согласна с критикой и готова написать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом мы отметили, что не во всех упущениях, отмеченных экспертами, виноват завкафедрой, но на ней лежит особая ответственность как на руководителе выпускающей кафедры. Тем не менее 7 февраля Людмила Гуслякова передала заявление об освобождении от должности заведующей кафедры, которое мы также приняли.
По мнению Валерия Бабина, слова г-на Григорьева о том, что в процессе работы ему чинились препятствия, при том, что факультет занимает одну из ведущих позиций в вузе, также не соответствуют действительности.
Валерий Бабин, ректор ГАГУ:
Заявления о том, что администрация вуза идеологизирована, не соответствуют истине. Скорее наоборот — это Святослав Григорьев участвует в различных оппозиционных движениях. Тем более некорректно с его стороны вовлекать в это студентов, что он прикрывает какой-то научной школой или национальной гостиной, на что мы не раз ему указывали. Если он хочет заниматься политикой, пусть снимает помещение и занимается ей вне стен вуза. При этом Святослав Григорьев говорит о каких-то инновационных методах обучения... Ничего такого нет, работают как и все, в том числе и в научном плане.
Первые места факультета социального управления по научно-исследовательской деятельности ректор ГАГУ считает простым совпадением. Он действительно не исключает закрытие факультета, при этом подчеркивая, что оно может быть проведено в рамках вузовской оптимизации, которая уже повлекла объединение двух факультетов.
Валерий Бабин, ректор ГАГУ:
Уже третий год я слышу заверения о том, что вот-вот мы выиграем крупный грант, что мы наладим международные связи и студенты будут ездить в другие страны, но дальше разговоров дело не дошло. Ни о какой инновационной деятельности и модернизации речи нет. Да, ежегодно мы подводим итоги работы вуза. Да, в 2012 году у факультета социального управления было больше научных публикаций, чем у других. Но это ни о чем не говорит.
Вопрос о возможном, по словам Григорьева, закрытии факультета сейчас изучается, но при этом о закрытии подготовки по направлениям соцработы и социологии речь не идет в принципе. Ведь подготовка, к примеру, по направлению соцработы велась и раньше на базе психолого-педагогического факультета, а факультет социального управления создавался конкретно под Григорьева. Я был против его открытия, так как это факультет-карлик, набор на который не превышал 20 человек. Тем не менее, он был открыт, но его становление идет с проблемами.
К сожалению, до сих пор не ясно, каким будет финансирование вуза в текущем году. В случае его серьезного урезания со стороны министерства, нам, возможно, придется пойти на оптимизацию со стороны вуза, но я пока не могу предположить, каких факультетов это коснется. Недавно в университете уже прошел первый этап оптимизации: были слиты филологический факультет и факультет иностранных языков. При этом сохранились все кафедры и направления.
По словам Валерия Бабина, в местной прессе несколько раз появлялись статьи в защиту Святослава Григорьева за авторством преподавателей университета. По поводу одного из интервью, размещенного год назад, выяснилось, что педагог вуза его не давал.
* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Комментариев 23
Лошадиная фамилия
14.02.2014 10:10
Кто такой Григорьев - знают все сколько-нибудь просвещенные люди, а кто такой Бабин?
гость
14.02.2014 10:20
Как можно быть деканом дистанционно? Инновации в образовании?
гостю
14.02.2014 10:31
... Хто-хто? бабин муж.
!!!
14.02.2014 10:33
Виноват! Отвечено Лошадиной фамилии.
Швондер
14.02.2014 10:50
Да там и "универ" походу карликовый. Какой универ может быль в селе? В крайнем случае СПТУ.
лошадиной фамилии
14.02.2014 11:58
Фамилию Григорьева действительно знают многие : прежде всего как вечного оппозиционера всему и вся, оппозиционеру ради оппозиции, лишь бы засветиться, попиариться, знают его прежде всего как зоологического ксенофоба, особенно антисемита, который даже ( и особенно !) в академической среде всячески это демонстрирует! Не пришелся ко двору ни в Барнауле (АГУ), ни в Москве, откуда его благополучно вытурили с поста проректора, ни в занюханном Горно-Алтайске. Ка говорят чукчи "тенденция, однако". Дальше -тишина? Остается только пса в женихи продавать...
111111111
14.02.2014 12:15
Упрёки к тому, что Григорьев вечный оппозиционер не характеризуют его с плохой стороны. Большинство народа признаёт, что власть в России уже больше 20 лет воровская, антинародная. Какие же упрёки могут быть к Григорьеву, если он не проститутка и не смиряется с этим, как некоторые, получив тёплое местечко, забывают о своих взглядах на устройство общества.
Барнаулец
14.02.2014 12:20
Антисемитизм Григорьева вымучен псевдополитологом Чернышёвым,сыном комсомольско - кпссэшного функционера. Чернышёв обнаружил антисемитские надписи на стенах туалета на этаже, где располагался социологический факультет в АГУ, и побежал докладывать об своей находке в Учёный совет АГУ. вот весь и антисемитизмГригорьева. Но особое умиление вызывает фраза Бабина о том, что научно - исследовательская работа в ВУЗе не имеет никакого значения. Этим Бабин ясно обозначил систему приоритетов в университетах - надо нравиться начальству- а являешься ли ты учёным или нет, не важно. Тенденция, однако.
1111111
14.02.2014 12:21
Университет предлагает Григорьеву готовить молодых тупарей-роботов без духовности, без идеологии. Человек не может жить без идеологии, это будет неполноценный человек. Настоящая государственная идеология отсутствует, деньги -это псевдоидеология, рано или поздно нормальный человек понимает об этом.
стишки пирожки
14.02.2014 12:24
скончался фурсенко однажды
но некому похоронить
ведь все вокруг едят бананы
сидят на ветках ищут блох
как семит антисемиту
14.02.2014 12:25
идут толпой антисемиты
смеются песенки поют
навстречу им толпа евреев
у них недобрый хмурый вид
Алтайский
14.02.2014 12:49
С. Григорьев когда-то пытался найти новые пути в науке и образовании, он опытный исследователь с оригинальными, но не убедительными взглядами и подходами. Но он безнпадежно устарел - не по возрасту, а по своей научно-образовательной базе, он - даже с его поездками в Москву - глубокий провинциал, почти мало знающий о новейшем российском, не говоря о зарубежном, опыте. С таким багажом невозможно получить поддержку нив ГАГУ, ни со стооны - в виде грантов и пр. Увы, в повестке нашего героя только пенсия - или обычное бытование обычного провинциальнго профессора-полставочника ... Не потому что кому-то так хочется - это сегодняшний реальный профиль многих из позднесоветской эпохи ...
гвоздодёр
14.02.2014 12:57
Валерий Бабин, ректор ГАГУ: "Заявления о том, что администрация вуза идеологизирована, не соответствуют истине. Скорее наоборот — это Святослав Григорьев участвует в различных оппозиционных движениях".
Так вот где собаки Бабина порылись. Не знал, что он недостойный? Зачем было продавливаться под создание факультета-карлика? Кто его продавливал? Надо было Кудинова слушаться, для которого правящая политическая партия это и есть государственная власть. А, следовательно, по кудиновской логике обскуранта оппозиционер не может быть в государственном вузе.
ГАГУ признан неэффективным вузом. Площади, НИОКР, ЕГЭ первокурсников, доля иностранных студентов среди выпускников. Косноязычный бывший вице-премьер Юрий Антарадонов на заседании рабочей группы возмущался, что до сих пор не создан факультет алтаистики (и тюркологии). Конечно, это для оптимизации вуза намного важнее, чем факультет социологии, но который теперь можно вешать всех собак Бабина.
гвоздодёр
14.02.2014 13:01
...на который теперь можно вешать всех собак Бабина.
гость
14.02.2014 13:09
Знаком, знаком нам сеятель разумного, вечного! Еще звали его свадебным генералом - это в бытность его вице-губернатором.
Гостю 14.02.2014 10:20
14.02.2014 15:07
Это прописано в новом законе об образовании: Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/16/
Карликовый факультет - не проблема!
14.02.2014 15:26
Берите пример с политеха, там теперь как на кладбище тишина, все три ректора досрочно уложены в свои шикарные могилы. Того и гляди, этот год завершится полной и окончательной оптимизацией))))))))))))))))))))))))))))))
15
14.02.2014 20:35
по поводу статей в защиту Григорьева: он их сам пишет про себя любимого и подписывается то фамилиями преподавателей, то студентов. И радуется при этом как дитя- хохочет, руки потирает....
А кто за?
14.02.2014 21:09
Интересно, а кто был за открытие факультета-карлика? неужели бывший ректор, давний приятель декана-инновационника?
Юрий Павлов
14.02.2014 22:50
Все бравые коменты можно подытожить так: " АДминистрачя недовольно результатами социологических исследований профессора Григорьева, его научной и общественной деятельностью. Поэтому деньги зарубежных спонсоров, сворованные у Русских же Людей с помощью этой самой Админимтрации, не должны вкладываться в таких Русских ученых. Григорьева (Иванова, Петрова, Сидорова-нужное подчеркнуть)надо примерно наказать, что бы другим было неповадно".
Неужели еще кому-то непонятна суть произошедших на Украине событий? Это ведь наше возможное завтра. Невозможно в эпоху информационных технологий применять методы охранки прошлого века. На смену Григорьеву придут более "обтекаемые "враги АДминистраиции. Но последствия от их прихода будут не самые радужные для околонаучного сообщества. Будущие "ученые" , конечно, не разбируться с тонкостями "жизненных сил" интеллигентного профессора. Зато они, как и приморских партизаны очень хорошо будут знать устройство автомата Калашникова, кстати сказать, нашего великого земляка. И этот язык будет более убедительным для напильников, тань и оль из АДминистраций. Если такой сценарий нас всех устраивает, то что ж: вольному воля...Европа быстро решила вопрос с терроризмом, когда выпустила всех политзаключенных и допустила их до выборов.Но нашим напильникам нужно все попробовать на своей , так сказать, шкуре. Не правда ли? Но только в Европе были национальные меньшинства, а Григорьев представляет интересы русского большинства. Что, давно с огнем не играли? Русских вопрос -это вопрос номер один в России, и если на это закрывать глаза, то пришедшие вслед за григорьевыми недоучки ( "тоже ученые" как в Кф "Джентельмены удачи") популярно всем вам объяснят как решается такие вопросы.
Shanta
14.02.2014 23:09
Несмотря на благородный мотив от ваших комментариев всегда веет войной, "экстримизмом"...наш вопрос решается эволюционным путем...на события, как в Украине не надейтесь...в непроявленном мире вопрос уже решен...не раскачиваете лодку...ищите единомышленников, точки соприкосновения в другом благородном деле, где национальность не имеет никакого значения, вы и так много времени потеряли...Вопрос номер один- Научиться Любить...стать Святым и Деловым одновременно. Берегите себя!
Юрий Павлов
14.02.2014 23:35
"...не раскачиваете лодку". Вы это оперу из отдела "э" рассказывайте. Там такие "мастера", типа Денисенко, что дух захватывает: Вас там примерно оболгут через МК на Алтае, набьют морду перед собственным домом, незаконно прослушают личные телефонные переговоры и перессорят всю семью, несколько раз вскроют гараж и угонят машины под труппы, расклеят лживые литовки по всему городу и т д.и т.п. Короче организуют 282 УК РФ. И все это за деньги налогоплательщиков, которые якобы выбирают себе власть. Так кто раскачивает? Это кто террористы? Вы уже проснитесь хоть раз, если уже встали с постели....
Shanta
14.02.2014 23:48
Ищите другие варианты выхода...я вам добра желаю...причина в вас...будущее приходит незаметно...ребята о которых вы пишите в будущем станут безработными... прекрасно вас понимаю, повторяю, ищите другие варианты выхода...сотрудничайте с единомышленниками в других вопросах...национальные, религиозные, финансовые темы самые конфликтные...я отношусь к вам с уважением...проснулась в октябре 1992г.. Берегите себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий