Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

суббота, 8 февраля 2014 г.

Жил да был русский офицер...

Жил да был русский офицер...

Жил да был в Семипалатинске русский офицер Михаил Тимофеевич Петриев. Жил со свое семей.   Служил в особо секретном подразделении войск СССР. После «развала» СССР как и многие миллионы наших соотечественников оказался ненужным правоприемнику – РФ. Еще более ненужным оказался он «братскому» казахскому народу. Да так ненужным, что вынужден продать свою квартиру за копейки да купить однокомнатную в Барнауле по адресу ул.Петра Сухова , 47. В 2008г. ему даже вроде как подфартило: случайно узнал , что дом как аварийный должны были расселить по постановлению барнаульской администрации. 
    А,  может,  и расселили по бумагам, но только это постановление стало совершенно секретным и недосигаемым как  для общественности, так  и для жителей дома, так и для других желающих с ним ознакомиться депутатов. 

    Дом тем временем ветшал, и вот появилась новое постановление о расселении злополучного дома от 2013г. 


А дом начал уже разрушаться. Жители второго этажа уже смотрели по ночам на звезды прямо из собственной кровати. Дело запахло жареным.

   Мне, будучи городским депутатом,  довелось не раз побывать на доме. Даже заявление писать о преступлении, которое как всегда Следственный комитет переправил в прокуратуру, та в городскую, а та в районную. И все без ответа: кто украл деньги на расселение жильцов. 
   В июле 2013г. , после трагедии, когда под завалом другого такого  дома по ул. Э Алексеевой уже погибли люди, дом все таки расселили в маневренный фонд города. 
Но будучи №2 в списке на расселение дом по ул.Петра Сухова, 47 так и стоит до сих пор.

 А четыре семьи снова вернулись в этот злополучный дом, вполне обоснованно полагая, что если его снесут, то доживать им в муниципальных трущобах. И вряд ли они по наследству их кому передадут. 
   Вот опять звонок и я еду к своему старому знакомому. Петриеву. Он тоже вернулся домой. Буду, говорит,  бороться до победы, пока не получу  в собственность заветную квартиру (уже для сына, сам недавно перенес операцию и стал инвалидом 3 группы). Опасно, ему говорю. Дом в любой момент может рухнуть.

 Стены дому в июле «пошли трещинами, стены наверху начали выкрашиваться все сильнее. 


В доме антисанитария, зловоние и уныние. Но люди как в Сталинграда свои позиции не сдают даже под страхом смерти. 
          Жил да был в Барнауле   русский офицер Михаил Тимофеевич Петриев…

13-09-2013 12:48 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

Администрация Барнаула уничтожает жителей целыми семьями...

 

Дом по ул.П.Сухова, 47 начали разбирать, не дожидаясь расселения жильцов. Пришел сегодня рабочий и заявил, что его напрвил директор близлежащей стоянки и начал разбирать полы. Мой старый знакомый Петриев, житель аварийного дома бросился защищать свой дом. Пришлось и мне выехать с помощником депутата   Разина на выручку защитников дома. На выручку вышел и жетель дома Ю.В. Гусаков, брат которого совсем недоавно погиб под завалами другого аварийного дома по ул.ЭАлексеевой,33. Наверное, сказал он, теперь моя очередь погибать под завалами.Администрация города обещала расселить дом еще три месяца назад. Дом может рухнуть в любой момент, но пять семей из числа собственников не могут покинуть злополучный дом: идти некуда. Они, как выяснилось, не без основания бояться потерять свое имущество и крышу над головой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий