Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

суббота, 15 февраля 2014 г.

Центральный Банк России в лице Росфинманиторинга прогнулся перед своим хозяином ФРС США и решил отменить Интернет.

Росфинманиторинг 6 февраля 2014г. Распространил заявление, которое носит скандальный характер.
                                            Вот оно:
 «Информационное сообщение «Об использовании криптовалют»

В настоящее время на территории Российской Федерации и других государств приобретает широкое распространение использование для приобретения товаров и услуг так называемых криптовалют(также используется термин «виртуальная валюта»). При этом, все чаще криптовалюта выступает в качестве инвестиционного инструмента и инструмента спекулятивной торговли. Примером такого использования может служить криптовалюта Биткоин (Bitcoin).
Процесс выпуска и обращения наиболее распространенных криптовалют полностью децентрализован и отсутствует возможность его регулирования, в том числе со стороны государства. Ещё одной из ключевых особенностей использования криптовалют является анонимность пользователей таких криптовалют. Также, криптовалюта не требует ведения специальной отчетной документации.
Вышеуказанные обстоятельства, и в первую очередь анонимность платежа, обусловили активное использование криптовалют в торговле наркотиками, оружием, поддельными документами и иной преступной деятельности. Данные факты, а также возможность бесконтрольного трансграничного перевода денежных средств и их последующего обналичивания, служат предпосылками высокого риска потенциального вовлечения криптовалют в схемы, направленные на легализацию (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.
Необходимо отметить, что отсутствие в системах криптовалют контролирующего центра, влечет невозможность обжалования или отмены несанкционированной транзакции, а фактическое нахождение криптовалют вне правового поля не предоставляет возможность реализации правовых механизмов обеспечения исполнения обязательств сторонами сделки. К примеру если оплата произведена, но услуга или товар не получены, то нет гарантий возврата такого платежа. При этом, криптовалюты в силу децентрализации не имеют субъекта, обеспечивающего их условную платежеспособность.
Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» введен прямой запрет на выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов.
Аналогичная позиция также содержится в соответствующем заявлении Банка России от 27.01.2014, размещенном на официальной странице Банка России в сети Интернет www.cbr.ru.
Принимая во внимание увеличившееся информационное присутствие криптовалют в средствах массовой информации Росфинмониторинг информирует, что использование криптовалют при совершении сделок является основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок (операций) к сделкам (операциям), направленным на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

06 февраля 2014 года».


                  Вот уж напугали, так напугали!
        Итак,  в США  и в других странах криптовалюта, в частности  Bitcoin принимается к платежам и не преследуется.  Bitcoin  торгуется на мировых биржах.
     Что ж так возбудился  Росфинманиторинг?  Причем так, что в своем стремлении якобы защитить интересы граждан своей страны, регулятор решил отменить Интернет.
     Если убрать надуманные пугалки насчет терроризма (что решается простым налоговым декларированием сделок с криптоавлютой), то главное в следующем: «Процесс выпуска и обращения наиболее распространенных криптовалют полностью децентрализован и отсутствует возможность его регулирования». Да ведь  для этого и был создан Bitcoin, что бы длань  чиновников-коррупционеров не смогла до него дотянуться.  
     А вот анонимность Bitcoin  –это просто наглая ложь, ведь доллары и рубли ведь тоже не именные? Что же вы их не запрещаете?
    Нам говорят, что «Кроме того, статьей 27 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» введен прямой запрет на выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов». А их никто и не выпускает «на территории», они выпускаются в Интернете!
     И далее:
«Аналогичная позиция также содержится в соответствующем заявлении Банка России от 27.01.2014, размещенном на официальной странице Банка России в сети Интернет www.cbr.ru.  
    Но, во-первых,  ЦБ РФ говорит совсем о другом, о гарантиях расчетов,о рисках коммерческих и правовых,  а,  во-вторых, Bitcoin, выпускали,  выпускают и будут выпускать, и не спросят никого, в т.ч.ЦБ РФ  и уж тем более Росфинманиторинг. К тому же, Российская практика свидетельствует, что антитеррористическое законодательство в России используется в большей степени для прикрытия коррупции и сведения политических счетов, нежели в целях борьбы с терроризмом. А еще чаще против Русских Людей, как преславутая русская статья  282-УК РФ.
    А ведь нужно  поставить  вопрос совсем по-другому: а кого  из чиновников в правительстве, в ЦБ и Госдуме наказали, да хоть и просто уволили , за 10 % инфляции рубля только за один месяц- за январь 2014г.?  Этот ущерб для общества кто будет возмещать? Правильно, мы граждане России из собственного кармана. А вот если мы хотим обезопасить себя через Bitcoin, нам говорят нельзя. Ведь по сути  именно это говорит нам Росфинманиторинг: вы обязаны быть заложниками и «терпилами»  разгильдяйства и вредительства чиновников.  Во, как!
    Мы понимаем. Чиновникам так проще уходить от ответственности. Но тогда идете работать дворниками, зачем мы вам платим такую высокую зарплату за счет наших же налогов.
   Очевидно,  что деятельность правительства, Госдумы и Центрального Банка России в лице Росфинманиторинга становится все более антиконституционной и антинародной. И это  хорошо, что  на  их пути встала такая проблема как Bitcoin.
    Так, принятый Госдумой  в конце 2013г пакет «антитеррористических» законов (которые позволяют, в частности,  только на основании предположений сотрудников полиции без суда и следствия  ограничить конституционные права граждан, например,  задержать,  держать в изоляторе, заблокировать банковские счета)   отменяет презумпцию невиновности, Конституцию России и противоречат тем международным нормам права, которые уже ратифицировала Россия. Кроме того, в поле зрения Росфинманиторинга попадают транзакции (переводы денег), превышающие 600 000 рублей. Таким образом,  основная масса пользователей Интернет по сути вне поля зрения борцов с терроризмом и экстремизмом. Дело в другом: как отжать народ по полной? Через Интернет не получается. Политика двойных стандартов ФРС США явная этому помеха. Но ЦБ РФ решил и тут отличиться перед своим хозяином ФРС: а мы свой народ   напугаем! Вот это прогиб Набиуллиной! С эти  все понятно. 
   Но, все-таки,  непонятно,  как чиновники собираются отменить Интернет? С таким же успехом можно запретить солнце.  Такими вещами только детей в детском садике запугивать можно, а не руководить государственным учреждением.

    Видать с головой у них все хуже и хуже. Значит,  и нам нужно быть все умнее и умнее, по крайней мере,   умнее наших горе-чиновников от Росфинманиторинга. Это уж точно! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий