Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

суббота, 8 февраля 2014 г.

Государственная измена


 

       Государственная измена как способ осуществления антирусского ига
 

    10 дней назад я, как  и многие мои знакомые, был вызван в следственный комитет, который проводит проверку по 282 УК РФ (в части организации экстремистского сообщества). Следователь железнодорожного отдела СК мне резво объяснил, что он проводит проверку по заданию прокуратуры Алтайского края, которая два месяца назад вынесла предостережение в адрес АКОО «Русская казна» на предмет экстремистских материалов, якобы содержащихся на сайте организации. Причем прокурорша города Финк так акробатически извернулась (торопили, видать, сильно), что даже вынесла предупреждение незарегистрированной  на тот момент организации «Совету представителей русских Родов Алтая».    Забавно, но тот же СК отказался проводить проверку по факту фальсификации материалов проверки госпожой Финк, что руководителю АКОО Ларионову пришлось опротестовать в Октябрьский районный суд г.Барнаула в порядке 125 УПК РФ. Пинципиальным моментом является то, что Финк курировала работу администрации Барнаула. Экспертное заключение штатного, полагаю, лингвиста, которое прилагалось к предостережению прокуратуры было выполнено по заданию УФСБ по Алтайскому краю еще в сентября 2012г. Хотя задание на проверку прокуратура официально получила только теперь. Просто в прокуратуре давно уже было все готово.
    Суть вопроса. 
 Еще будучи депутатом Барнаульской городской Думы я написал  заявление   в прокуратуру,  в следственный комитет о привлечение к уголовной ответственности П.Д.Фризена, первого заместителя главы администрации г.Барнаула за превышение должностных полномочий. В 2010г. администрации выделила бюджетные деньги на снос дома, но затем путем смены адреса и без аукциона передала землю под домом частному застройщику, который, как я полагал,  «отблагодарил» родственников Фризена квартирами в другом доме (оформлены, как на жен его племянников). Причем прокуратура, уже тогда квалифицировала нарушение закона, но мер по оспариванию решения о выделении земельного участка под застройку так и не приняла. Кто из прокурорских за это  и что получил еще , надеюсь, предстоит выяснять следствию. Как бы –то не было, в 2012г. состоялись выборы в БГД , когда меня и еще более 30 человек не допустили к выборам по надуманному предлогу. Опротестовать , который мы так и не смогли, вплоть до Верховного суда.
   Кто же  такой Фризен? Кто-то, считает его каббалистом.  Многие в городе считают его черным кардиналом, которого «крышует» Служба внешний разведки ФСБ . Надо сказать, что отношение с ФСБ у меня как-то не заладилось давно и, в частности,  из за того, что высокопоставленные сотрудники всегда вставали на защиту Фризена.  Так или иначе, начиная в ГАИ, а затем, обретаясь в аппарате МВД края, он тесно связан с силовиками региона. 
   Были и темные эпизоды его службы. Но всегда невидимая рука заботливо отводила от него обвинения в коррупции.
   Но  все же,  для многих горожан - он символ манипуляция с выборами. Курируя выборы по должности,  он всякий раз всплывал в судебных делах и скандалах с нарушением Конституции России.
   К  русским же он и  его отдел «по работе с общественностью» всегда питали исключительную нелюбовь. Был такой случай, когда русским предписывалось собраться на свое публичное мероприятие и у городской  психушки.
   Свой первый донос на русских в прокуратуру он написал в 2010г. по факту незаконного использования якобы герба РФ. Этот суд  был проигран. Но с тех пор подавать в суд за герб, почему-то,  стало спортивным развлечением городских прокурорских.
 Мне много пришлось пережить из-за своей публичной деятельности: были и подметные грязные листовки, заказные статьи в «МК на Алтае», угоны машин и прочее, прочее. 
   Новое  же  в другом. Впервые силовики края открыто встали на защиту, как теперь выясняется, ключевой фигуры антиобщественных и антирусских сил. Это стало ясно как день в связи с «бунтом» редакторы газеты АКОО «БАСТИОН.АЛТАЙ». Он написал статью, которая впервые показывала ритуальный характер гибели (убийства) полпреда президента на вертолетной охоте на архаров на Алтае. Но после того как русские выступили против силового захвата власти в Барнауле с участием Фризена, главный редактор «резко» обиделся и ушел, Он стал активно писать против меня статьи в интересах администрации города. Понятно, кто его курировал. Каково же было наше удивление, когда бывший редактор аналогично «обработал» факт
крушения польской делегации под Смоленском как акт ритуального убийства.  Исторически известно , что главный заказчик таких правокационных статей традиционно является британская разведка. Мне пришлось официально поинтересоваться у ФСБ, почему «куратор» из администрации не удержал своего поднадзорного от столь недружеского к славянскому народу Польши акту. Мне официально же и ответили : такой информацией УФСБ края не располагает. Круг замкнулся. Так кто же вы такой мистер Фризен? Чей вы агент на самом деле? 
   Организация мною и проведение на Алтае 22 июля 2012г. конференции представителей Русских Родов, на которой, в частности,  была принята резолюция о геноциде русского народа, послужила, полагаю, предлогом для крупномасштабной операции по привлечению меня по 282 УК РФ. И вот главный единорос края  Трофимов  и главный аналитик администрации края Труивцев в одни голос запричитали, что Павлову не место в политике и общественной жизни края. Он-де экстремист! Сигнал подан. Понятно, что с высокого одобрения. И работа как говориться началась.
   И вот теперь работа перешла в решающую стадию. Теперь антирусским силам, учитывая новомодный патриотический тренд,  необходимо заменить таких как я  «своим» парнем, кто не смог бы свидетельствовать против нового «нового русского». Что ж : давайте пообсуждаем. 
Специально для юристов говорю: все,  что тут написано мною чистой воды вымысел. Но давайте пообсуждаем и этот вариант.

Для справки: 
"Русская статья" 282 УК РФ " "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.




1

Жалоба по 125 УПК РФ на незаконные действия следственного комите

                             Суд Октябрьского  района г.Барнаула

Г.Барнаул, Бульвар 9 января , 10

 

                                   Заявитель: Ларионов Валерий Анатольевич

Г.Новоалтайск, ул.Анатолия, д.37-103

С.8-905-080-58-58

                            

        Заинтересованные лица:                                                          

 Межова Ирина Игоревна 

                   И.О. руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению

Следственного управления по Алтайскому краю

Следственного комитета России

    656004,г.Барнаул,ул.Воровского д.6

 

ЖАЛОБА 

( в порядке 125 УПК РФ)

 

на отказ в регистрации и принятия к рассмотрению заявления о преступлении в порядке 144-145 УПК РФ
 
   Сотрудник прокуроры г.Барнаул О.А.Финк при проведении проверки, как я полагал, превысила свои должностные полномочия (ст.286 УК РФ) , необоснованно определив, что я являюсь руководителем общественного объединения «Совет представителей Русских Родов Алтая». Объектами проверки как мне пояснила О.А Финк были общественные организации Алтайского края. Но такой общественной организации не существует. И в этой связи я не могу быть объектом проверки как должностное лицо несуществующей организации, и уж тем более получать предупреждение. На этом основании, как я считаю, мне  незаконно было вынесено предупреждение в порядке ст.7 ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности».
       25 апреля 2013года я лично обратился с заявлением  о преступлении, как я полагал,  совершенным сотрудником прокуратуры г.Барнаула О.А.Финк в Следственное управления по Алтайскому краю Следственного комитета России.
       Талон уведомление о регистрации заявления о преступлении мне, несмотря на мои настойчивые требования,   не выдали. 
     Вместо этого мое заявление И.И.Межова переправила в прокуратуру Алтайского края , т.е. тем , на кого я писал заявление о преступлении.  Об этом я был письменно уведомлен И.И.Межовой письмом от 29.04.2013г., а не руководителем следственного управления Е.Г.Долгалевым, который по должности обязан отвечать лично, даже на обращения граждан, не говоря уже про  заявление о преступлении.
   В обоснования своего деяния И.И.Межова утверждает, что «надзор за исполнением федерального законодательства должностными лицами органов прокуратуры в компетенцию Следственного комитета РФ не входит». 
         Но в  соответствии с п.1.стати 42. «Порядок привлечения прокуроров к уголовной и административной ответственности» Закона «О прокуратуре РФ» «Проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором, является исключительной компетенцией органов прокуратуры.Проверка сообщения о преступлениисовершенном прокурором, возбуждение в отношении прокурора уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор застигнут при совершении преступления) и егопредварительное расследование производятся Следственным комитетом Российской Федерации в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации».
В соответствии с УПК РФ 
1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями. 
2. Предварительное следствие производится: 
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам: 
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ) 
а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 170.1, 171.2, 185 - 185.6, 194, 198 - 199.2, 201, 204, 205 - 205.2, 208 - 212, 215, 215.1, 216, 217, 217.1, 227, 237 - 239, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 263, 263.1, 269, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.2, 285 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 328, 332 - 354 и 356 - 360 Уголовного кодекса Российской Федерации; 
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2011 N 257-ФЗ, от 07.11.2011 N 304-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.07.2012 N 141-ФЗ) 
 
В соответствии с ст.  21 УПК РФ должно быть вынесено решение о предварительном расследовании  в порядке ст. 144-145УПК РФ и осуществлено его проведение.  
    И.И.Межова своими действиями отказала  мне в доступе к правосудию. Поэтому я с  действиями И.И.Межовой я не согласен. Считаю их необоснованными и  незаконными: нарушающим мои процессуальные права.
   
 

                                               ПРОШУ СУД:
Признать действия И.И.Межовой незаконными. Обязать Следственное управление по Алтайскому краю провести проверку в порядке 144-145 УПК РФ. 
          Ходатайствую об истребовании в суд материалов проверки по моему заявлению из Следственного управления по Алтайскому краю, а так же журнала регистрации заявлений о преступлении. Так как полагаю, что И.И.Ежова даже и не регистрировала мое заявлением надлежащим образом.
 

Приложение:
1.Копия письма О.А Финк на 1л
2.Копия предупреждения прокуратуры г.Барнаула на 8л.
3.Копия заявления о преступлении на 2л.
4.Ответ И.И.Межовой от 29.04.2013г. № 22110-2013 на 1 л.
5.Жалоба заинтересованному  лицу на 3л. - 1 экз. 
 

 

_____________
 

В.А.Ларионов
13 июня 2013г

Комментариев нет:

Отправить комментарий