Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013"

Авторский музыкальный альбом "РУСЬ-2013": http://my.mail.ru/my/audio

пятница, 7 февраля 2014 г.

КОРРУПЦИОННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?

10-01-2013 08:15
Генеральному прокурору Российской Федерации,
Ю.Я.Чайке
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15а
от Юрия Александровича Павлова,
г.Барнаул, Павловский тракт, 60а, 117
8-905-982-56-92

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Прошу организовать надлежащую проверку по моему заявлению в прокуратуру Алтайского края, поскольку меня не удовлетворяют ответы, полученные из прокуратуры.
Ответ подписан не лично прокурором Алтайского края Я.Е.Хорошевым, к которому я обращался как депутат Барнаульской городской Думы.
В своем ответе прокуратура Алтайского края усматривает нарушение земельного законодательства РФ, но, по моему мнению, необоснованно ссылается на невозможность принятия мер по его устранению, по привлечению к ответственности виновных лиц по ст. 286 УК РФ за превышение должностных полномочий при нецелевом использовании бюджетных средств г. Барнаула и незаконном, без аукциона, по ст. 30 ЗК РФ выделении земельного участка под застройку частной компании ООО «СЭЛФ».
Прокуратура не стала установиливать лиц и обстоятельства, приведших к нарушению законодательства РФ. В результате незаконного предоставления в аренду данного земельного участка строительной компании ООО «СЭЛФ» были оформлены в собственность на родственников заместителя администрации г.Барнаула П.Д.Фризена квартиры № 14, 28, 34, 68 и две подземные автомобильные парковки в жилом доме по адресу: г.Барнаул, ул.Сизова,14б, построенном данной организацией.
Прокуратура Алтайского края, в результате предоставления заведомо неполной информации самой администрацией г.Барнаула, не проверила факт о обстоятельства оформления вышеуказанных квартир на родственников П.Д.Фризена.
По имеющимся сведениям на данные квартиры открыты лицевые счета:
на квартиру № 14 лицевой счет № 08339002_ на Фризен Е.И. В квартире постоянно проживают 2 человека;
на квартиру № 28 лицевой счет № 08339003_ на Е.И.Фризен. В квартире никто не проживает;
на квартиру № 34 лицевой счет № 8339004_ на Т.Г.Фризен. В квартире никто не проживает;
на квартиру № 68 лицевой счет № 98339007_ на Е.И. Фризен. В квартире никто не проживает;
Коммунальные услуги регулярно оплачиваются указанными лицами, которые и не отрицают, того, что они являются родственниками П.Д.Фризена, а сам П.Д.Фризен часто появляется в данном доме, что могут подтвердить свидетели.
Кроме того, подписание согласования Постановления администрации г.Барнаула о выделении земельного участка по адресу: ул. Пролетарская,60а с нарушением земельного законодательства под строительство производилось в рабочем кабинете П.Д.Фризена, что может свидетельствовать о его личной заинтересованности, ведь по своим должностным обязанностям он данные вопросы не курировал, т.е. связь предоставления земельного участка и предоставления квартир на указанные фамилии при рассмотрении моего повторного обращения прокуратурой не проверялась.
Таким образом, проверка по моему заявлению проведена односторонне, неполно, что, по моему мнению, указывает на коррупционную зависимость.

Приложения:
1.Копия письма Ю.П.Суралева губернатору Алтайского края А.Б.Карлину на 2л.
2.Ответы прокуратуры Ю.А.Павлову на 4л.

Ю.А.Павлов
10.01.2013г.



Комментариев нет:

Отправить комментарий